+7(84722) 4-51-42
elistalyceum@rk08.ru
г. Элиста, ул. Губаревича, д.14

29 апреля состоялась встреча администрации лицея с первым директором Элистинского лицея, Заслуженным Учителем Республики Калмыкия, Почетным гражданином Республики Калмыкия   Шивляновой Маей Зургановной.

1 мая 2022 29 апреля состоялась встреча администрации лицея с первым директором Элистинского лицея, Заслуженным Учителем Республики Калмыкия, Почетным гражданином Республики Калмыкия   Шивляновой Маей Зургановной.
Во время встречи Майя Зургановна поделилась своими воспоминаниями о выпускниках лицея, учителях и сотрудниках, с кем работала на протяжении многих лет. Но в большей степени ее интересовала сегодняшняя жизнь лицея, она призналась, что внимательно следит за всем, что происходит в лицее, знает о новых достижениях и победах, переживает за то, как справляется административный и педагогический коллектив с изменениями и реформами в системы образования. Вместе с тем Майя Зургановна, будучи опытным управленцем и человеком, открытым инновациям, признает, что без изменений, без стремления меняться, находить новые точки роста современная школа не может развиваться. В беседе с коллегами она предстала как человек, тонко понимающий и принимающий изменения, умеющий прогнозировать и выстраивать дальнейшую стратегию развития лицея как ведущей инновационной образовательной организации республики. Опыт, неистощимая энергия, живое мышление Майи Зургановны, ее высочайшая внутренняя культура – качества, которые необходимы и востребованы сегодня не меньше, чем в годы создания Элистинского лицея.
Сегодня мы поздравляем Майю Зургановну с днем рождения! Мы продолжаем равняться во всем на Вас, глубокоуважаемая Майя Зургановна! Стремление максимально раскрыть, поддержать и развить интеллектуальный и творческий потенциал лицеистов, стремление дать глубокие знания, востребованное качественное образование и хорошее воспитание – это то главное в Вашей постоянной заботе о родном лицее, что мы стараемся сохранить и развить. Вы остаетесь для всех нас истинным учителем, настоящим профессионалом и уникальным человеком. Мира, здоровья и добра Вам на многие-многие лета, Майя Зургановна!!!
Директор Элистинского лицея
Софья Сергеевна Анжирова

C9AE3EB9-8B56-4C97-B9E4-123458E11869.jpeg


Возврат к списку