Классный час "Я - волонтер-медик"

30 марта 2022

30 марта в актовом зале Элистинского лицея прошел классный час "Я - волонтер-медик!" для обучающихся химико-биологического профиля (8 "б", 9 "б", 10 "б" классы). На классный час, проходивший в рамках Всероссийской акции по профориентации "Шаг в будущее", была приглашена Джоджина И.С. - региональный Координатор ВОД "Волонтеры-медики". Классный час был проведен с целью повышения престижа медицинских специальностей, осознанного выбора обучающимися своей будущей профессии в сфере здравоохранения, а также повышения медицинской грамотности обучающихся старших классов. Инесса Сергеевна рассказала обучающимся лицея о медицинских специальностях, которые можно получить, обучаясь как в среднеспециальных, та к и в высших учебных заведениях. Рассказала о современных медицинских специальностях, связанных с исследованиями на уровне и генетики и IT-технологиями. Кроме того, Джоджина И.С. рассказала школьникам обусловиях поступления в медицинские вузы и сузы РФ, обратив внимание на дополнительный бонус для абитуриентов при поступлении - баллы за участие в волонтерском движении. Ребята узнали о работе регионального волонтерского движения волонтеры-медики. Инесса Сергеевна предложила лицеистам создать свой волонтерский клуб, ознакомила с порядком создания клуба, ответив на вопросы ребят.
 Администрация Элистинского лицея и обучающиеся химико-биологического профиля выражают благодарность Джоджиной И.С. за участие в классном часе.

image-31-03-22-10-46.jpeg

image-31-03-22-10-46-2.jpeg