Экологическая акция-конкурс "Подари жизнь дереву"

23 ноября 2021

с 15 ноября по 20 ноября 2021 г. в рамках развития экологического воспитания, практической вовлеченности детей в систему вторичной переработки продуктов МБОУ "Элистинский лицей" провел акцию-конкурс "Подари жизнь дереву". Данное мероприятие направлено на привлечение внимания к ресурсосбережению и оздоровлению экологического состояния городской среды.

В акции-конкурсе приняли участие лицеисты 8-11 классов.
По результатам конкурса победу одержал 9В класс физико-математического профиля, собрав почти 90 кг макулатуры.
Общими усилиями лицеистов и сотрудниками лицея было собрано более 400 кг макулатуры.
Сдача макулатуры осуществлялась председателем Совета лицеистов обучающейся 10Б класса Асировой Энкр, заместителем директора по воспитательной работе, социальным педагогом.
На вырученные деньги лицей приобрел туалетную бумагу и жидкое мыло.
Советом лицеистов было принято проводить такие акции как можно чаще!