1 апреля 2021

телефон доверия.png

Уважаемые родители, дорогие ребята!

С 1 сентября 2010 года заработал Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

· вместе с абонентом проанализировать ситуацию

· выявить ее причины

· подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

· мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей

· набираете номер

· происходит определение региона, из которого звонят

· звонок переадресуется в службу вашего региона