Электронная библиотека в лицее

Электронная библиотека в лицее 4 марта 2021

Библиотека лицея рада сообщить своим читателям, что в лицее начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

В приложении представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.

Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Кроме того, такая «школьная библиотека» будет полезна и учителям литературы, которые используют гаджеты в учебном процессе. Пройдя по ссылке, читатель может сам ввести личные данные и стать читателем нашей библиотеки. Инструкция для читателя

Устройства на которых могут быть доступны электронные книги:

1. Мобильное устройство на платформе Android:

o нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),

o в приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.

2. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):

o инструкция аналогична, нужно найти в AppStore приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.

3. Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:

o инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.

4. Компьютер: o нужно зайти на веб-адрес http://sch.litres.ru/ввести логин и пароль. И читатель сможет читать выданные книги на компьютере

Подробную информацию любой желающий может получить в лицейской библиотеке.

Читайте книги в удобном формате! Читайте с удовольствием!

Ждём Вас в библиотеке!