"Урок цифры"

18 января 2022

19 января 2022г. обучающиеся лицея на базе центра "Точка роста" МБОУ "Элистинский лицей" приняли участие во Всероссийском Образовательном мероприятии "Урок цифры". Ребята вместе с Мидори Кума, детективом из лаборатории Касперского занимались исследованием кибератак, анализировали код файлов с помощью антивируса, учились обновлять операционную систему, искали в почте письмо с сомнительным содержанием, посмотрели скрайб-ролик "Исследование кибератак", узнали кто такие специалисты по информационной безопасности. Все участники урока получили заслуженные сертификаты и необходимые знания по информационной безопасности.

Проект "Урок цифры" представляет с собой цикл уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый из них посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
#урокцифры #Элистинскийлицей