Волонтерскому центру "High flyers" - 10 лет!

10 сентября 2021

10 сентября стало знаменательной датой для добровольцев «High Flyers».

В этот день в формате Английского завтрака было проведено Юбилейное заседание Волонтерского центра, которое было посвящено 10-летию нашей организации. В стенах актового зала собрались волонтеры 3 курса, прибывшие восьмиклассники и учащиеся школы им. Горчакова.

IMG_0111.JPG

Открыла заседание президент Волонтерского центра Шовгурова Даяна, подчеркнув в своей речи значение интерактивного формата встречи, отметив: «Прошло 10 лет с момента зарождения волонтерского движения, и под эгидой High Flyers сплотились целые поколения лицеистов, чьи идеи и проекты стали нашим наследием. Амбициозные, талантливые и решительные лицеисты заложили основу всем нашим традициям, ведь сегодня невозможно представить волонтерский центр без нашей символики: оранжевого апельсина, символа оптимизма и удачи, гимна «New tomorrow», который отражает все идеалы и ценности центра».

IMG_0060.JPG

Шарапова Гульмира Александровна, бессменный наставник волонтеров, отметила важность преемственности поколений, открытость взглядов и масштабность идей лицеистов: «Проходит время и одно поколение волонтеров сменяется другим, но истинные ценности остаются неизменными: отзывчивость, доброта, милосердие, патриотизм, достоинство и чувство долга».

IMG_0063.JPG

Приглашенными гостями мероприятия стали: Хинеева Светлана Владимировна, заместитель руководителя Бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения, выступившая с пламенной речью о плодотворном сотрудничестве, бужущих планах и целях.

IMG_0101.JPG

Болдырева Наталья Алексеевна, Заместитель министра спорта и молодёжной политики РК, и Шахныкова Татьяна Ульяновна, начальник Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства), отметившие силу влияние волонтерского движения на жизнь общества, вручив добровольцам благодарственные письма за развитие добровольческой деятельности в Республике Калмыкия.

IMG_0090.JPG

Волонтерский центр работает под лозунгом «Думай глобально, действуй локально», совершая добрые поступки на благо малой родины. О проекте «С любовью, Калмыкия» рассказали его руководители Батырова Деля и Лукшанова Александра. Так же был в ходе заседания был презентован проект «Модель ООН», об опыте участия в котором рассказал Генеральный секретарь Дарбаков Тамрин.

IMG_0080.JPG

Также гостем встречи стала Маштакова Гиляна, выпускница 2019 года. Она выступила с речью, поздравив центр с юбилеем.

Инджиева Любовь Ивановна и Лич-Горяева Марина Эрдниевна, старшие проподаватели кафедры воспитания и дополнительного образования КРИПКРО, поделившиеся своими впечатлениями о встрече.

IMG_0065.JPG

На этой торжественной ноте наше заседание завершилось праздничным фуршетом. Благодарим от лица всех волонтеров всех гостей! High Flyers – fly higher!