Правила поступления

«Элистинский лицей»

(Лицензия: 08ЛО1 №0000140 МОК И Н РК от 02.02.2016 г. рег. №1177)

объявляет набор обучающихся в 8-е классы на 2020-2021 учебный год по следующим профилям обучения:

· гуманитарный;

· химико-биологический;

· физико-математический;

· социально-гуманитарный (историко-юридический).

Прием заявлений в условиях самоизоляции осуществляется с 13 июля 2020г. по адресу электронной почты elistalyceum@mail, а также с 9.00 ч. до 15.00 ч. по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, 14, МБОУ «Элистинский лицей».

Заявление на поступление в лицей пишут все поступающие, включая слушателей подготовительных курсов.

Сроки вступительных испытаний будут объявлены дополнительно.

Телефоны для справок: 4-51-42, 4-07-87

Официальный сайт МБОУ «Элистинский лицей»: http://www.ellyceum.ru/

Общая информация:

1. Поступающие сдают в приемную комиссию: -заявление на имя директора лицея.

-фотографию 3х4 — 1шт.

-портфолио достижений.

2. При наличии свободных мест в группах организуется дополнительный набор учащихся.

3. К вступительным испытаниям допускаются учащиеся, сдавшие вовремя необходимые документы.

4. Ответы учащихся оцениваются следующими баллами: «5», «4,5», «4», «3,5», «3», «2».

5. При сдаче очередного испытания на оценку «неудовлетворительно» ученик к следующим испытаниям не допускается.

6. В случае болезни необходимо поставить в известность приемную комиссию и предоставить медицинское подтверждение до начала испытания.

7. В случае несогласия с результатом, родителями учащихся подается апелляция на имя председателя приемной комиссии в день проведения устного испытания или в день объявления оценки по письменному испытанию.

8. Зачисление в лицей производится решением педагогического совета на основе итогов, представленных приемной комиссией.

9.Учащиеся, получившие положительные отметки на контрольных работах по итогам подготовительных курсов в марте, могут по заявлению родителей засчитать их в качестве вступительных.

10.При равенстве конкурсных баллов преимущественное право на зачисление получают:

-учащиеся-призеры городских, республиканских, всероссийских предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов (см. портфолио).

-учащиеся, имеющие наивысший средний балл в табеле.

-учащиеся из многодетных, социально незащищенных семей.