Правила поступления

«Элистинский лицей»

(Лицензия: 08ЛО1 №0000140 МОК И Н РК от 02.02.2016 г. рег. №1177)

объявляет дополнительный набор обучающихся на 2021-2022 учебный год

в 8-е классы по профилям обучения:

· Химико-биологический профиль

· Социально-гуманитарный (историко-юридический) профиль

Прием заявлений осуществляется с 10 августа 2021 года 20 августа 2021г. по адресу электронной почты elistalyceum@mail.ru, а так же с 9-00 ч. до 15-00ч. по адресу г. Элиста, ул. Губаревича, 14.

Вступительные испытания будут проходить в МБОУ «Элистинский лицей» с 23 августа с соблюдением всех норм по предотвращению распространения COVID-19.

Телефоны для справок: 4-51-43; 4-51-42; 4-07-87

Общая информация:

1. Поступающие сдают в приемную комиссию: -заявление на имя директора лицея.

-портфолио достижений по предметам (ксерокопии за 6-7 класс).

2. При наличии свободных мест в группах организуется дополнительный набор учащихся.

3. К вступительным испытаниям допускаются учащиеся, сдавшие вовремя необходимые документы.

4. Ответы учащихся оцениваются следующими баллами: «5», «4,5», «4», «3,5», «3», «2».

5. При сдаче очередного испытания на оценку «неудовлетворительно» ученик к следующим испытаниям не допускается.

6. В случае болезни необходимо поставить в известность приемную комиссию и предоставить медицинское подтверждение до начала испытания.

7. В случае несогласия с результатом, родителями учащихся подается апелляция на имя председателя приемной комиссии в день проведения устного испытания или в день объявления оценки по письменному испытанию.

8. Зачисление в лицей производится решением педагогического совета на основе итогов, представленных приемной комиссией.

9.Учащиеся, получившие положительные отметки на контрольных работах по итогам подготовительных курсов в марте, могут по заявлению родителей засчитать их в качестве вступительных.

10.При равенстве конкурсных баллов преимущественное право на зачисление получают:

-учащиеся-призеры городских, республиканских, всероссийских предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов (см. портфолио).

-учащиеся, имеющие наивысший средний балл в табеле.

-учащиеся из многодетных, социально незащищенных семей.