Богославская Наталья Николаевна

Ф.И.О: Богославская Наталья Николаевна
Дата рождения: 26.08.1975г
Сведения об образовании:
Элистинский педагогический колледж им. Х.Б.Канукова, 2001г, учитель физической культуры по специальности «физическая культура и спорт»
Стаж: 11 лет, из них 5 лет в МБОУ «Элистинский лицей»
Квалификационная категори: II категория, 12 разряд.

Награды:

· Грамота за высокий уровень воспитательной работы в летнем оздоровительном лагере МОУ СОШ № 3 (2006г)
· Диплом II место в IV Спартакиаде среди педагогов и работников лицея, посвященной Олимпийским играм в Сочи -2014 ( 2013г март)
· Благодарность за проведение соревнований посвященных «Дню отечества» (2004г февраль)
· Благодарность за проведение конкурса «А ну-ка девушки» (2004г март)
· Благодарность за проведение и подготовку соревнований «веселые старты» (2004г, декабрь)
· Благодарность по результатам городского конкурса «лучший лагерь- 2007» - 3место ( 2007г)
· Благодарность за подготовку победителей и призеров II(городского) этапа олимпиады по предметам гуманитарного цикла. ( 16.12.08г)
· Удостоверение о повышении квалификации на базе Регионального центра дистанционного обучения при Калмыцком Республиканском институте повышения квалификации работников образования по теме: Базовая подготовка в области информационных коммуникационных технологий. ( 2007г, сентябрь, октябрь)

РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Ковтунова Ксения награждена грамотой за 2 место в первенстве Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 1995 – 1998г ( 12.04.12г)

МЕТОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА УЧИТЕЛЯ

В основу программы по физической культуре для школьников СМГ положена программа по физической культуры для 1-11 классов авторы: И.С Ганзен, Л.В. Жоглева, О.В. Кузнецова с учетом особенностями состояния здоровья учащихся.

При подготовке к уроку физ. Культуры в СМГ пользуюсь методическими пособиями, журналами «физкультура и спорт», «физкультура в школе», «здоровье детей», «физкультура без травм».

В работе применяю различные методы проведения уроков, в частности, наглядный, словесный, игровой. На уроке стремлюсь создавать благоприятные условия для работы: спокойный, доброжелательный тон, хорошие взаимоотношения с классом, продумываю систему занятий с учетом диагноза ученика, повышенный контроль за выполнением упражнений и своих распоряжений, постоянную активацию мыслительной деятельности. Подбираю специальные комплексы физических упражнений к каждому диагнозу. В своей работе поддерживаю тесную методическую связь с Республиканским врачебно-физкультурным диспансером.

Моя концепция развития, как педагога:

1. Совершенствование учебного процесса.
2. Индивидуальный подход к детям
3. Улучшение здоровья учащихся
4. Поиск новых методов занятий, в сочетании с традиционными
5. Индивидуальный подход к родителям. Связь учитель – родитель
6. Связь с классными руководителями

Распространение собственного педагогического опыта

Участие в работе конференций, семинаров.

1. Открытый методический семинар по предмету физическая культура на городском уровне
доклад спортивные игры: Развитие физических качеств в игре баскетбол. ( 14.02.09, ЦООД РК «Элистинский лицей»
2. Теоритический семинар в рамках методической декады на лицейском уровне
Доклад : физкультминутки на общеобразовательных уроках ( 2009г, март, ЦООД РК «Элистинский лицей»
3. Августовская конференция учителей физической культуры на городском уровне
Тема доклада: Калейдоскоп педагогических находок ( из опыта работы) лечебная физкультура ( 27.08.10г МОУ СОШ № 23)

Участие в профессиональных конкурсах

Ø Судейство на городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»
Ø Судейство на городском празднике посвященный «Дню физкультурника»
Ø Принимала участие в городском забеге посвященному празднованию «Дня победы»
Ø Судейство на лицейских соревнования согласно календарно- тематического плана.
Ø Участие в городской спортивной Спартакиаде учителей города.
Ø участие в IV Спартакиаде учителей и работников лицея.

Проведение соревнований «Папа, мама, я- спортивная семья» под девизом: «Стартуем вместе»

Внеклассная деятельность: ( в фотографиях)

'sementsov:sementsov.imagebox.element' is not a component