Положение о клубе

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность психологического клуба учащихся «ПСИХОЛОГиЯ» (далее Клуб).
1.2. Клуб представляет собой объединение учащихся лицея на основе их интересов в области психологии и является открытой группой, т.е. состав Клуба может меняться за счет приходящих и уходящих членов.
1.3. Клуб действует на основе добровольности, равноправия его членов, самоуправления и гласности.

2. Цель Клуба

2.1. Объединение учащихся лицея и обеспечение условий для их саморазвития и самореализации.

3. Задачи Клуба

3.1. Психологическое просвещение учащихся лицея.
3.2. Развитие личностного потенциала членов Клуба.
3.3. Формирование навыков конструктивного общения и сотрудничества членов Клуба.
3.4. Содействие в профессиональной ориентации учащихся лицея, повышение интереса к психологии как науке.

4. Организация деятельности Клуба

4.1. Клуб объединяет учащихся 2 и 3 курсов на основе добровольности.
4.2. Зачисление в Клуб производится по желанию самого учащегося.
4.3. Работа Клуба проводится в виде психологических мероприятий регулярно в течение учебного года.
4.5. Деятельность Клуба по необходимости корректируется в зависимости от запросов членов Клуба.
4.6. Принимать участие в работе Клуба могут педагоги, учащиеся и их родители.
4.7. В конце учебного года самые активные члены Клуба по представлению руководителя Клуба награждаются грамотами администрации лицея.