Городская конференция лидеров ученического самоуправления

9 Октября 2018

9 октября на базе Элистинского лицея состоялась городская конференция лидеров ученического самоуправления по теме «От ценностей мировых религий к традициям воспитания национального самосознания и добрососедским отношениям». Организатор конференции - Управление образования Администрации г. Элисты.

В конференции приняли участие Васькина Г.В., заместитель Главы Администрации города Элисты, Кирпилев К.С., советник Главы Республики Калмыкия, Эльжуркаев У.М., руководитель ОООКО «Согласие» (Барт) Республики Калмыкия, Йонтен-гелюнг, администратор ЦРО «Калмыцкий Центральный Буддийский монастырь», протоиерей Анатолий Скляров, ключарь Казанского кафедрального собора г. Элисты Элистинской и Калмыцкой епархии Русской православной церкви, Калабегов А.М., заместитель Председателя муфтия ЦРО «Духовное Управление мусульман Республики Калмыкия», Тепеева И.И., заместитель Начальника Управления образования Администрации г. Элисты, Алаева Г.Б., специалист Управления образования Администрации г. Элисты, лидеры ученического самоуправления муниципальных общеобразовательных организаций.

Участниками конференции был обсужден опты МОО г. Элисты, где успешно и эффективно ведется работа по социализации школьников, привитию осознанного отношения к ценности своей и чужой жизни, воспитанию позитивного мышления, использованию в практике духовно-нравственного потенциала философий мировых религий. На конференции было отмечено, что включение учеников в разностороннюю социально значимую деятельность, деловое общение со взрослыми на равноправной основе развивает толерантное мировоззрение, этническое и общенациональное самосознание обучающихся.

IMG_20181009_150830.jpg

IMG_20181009_150912.jpg     IMG_20181009_151714.jpg