Встреча лицеистов с группой учащихся из школы им. А.М.Горчакова из Санкт-Петербурга

16 Сентября 2017

11 сентября 2017г. в МБОУ «Элистинский лицей» прошла встреча лицеистов с группой учащихся из школы им. А.М.Горчакова из Санкт-Петербурга.

В ходе встречи гости познакомились с культурой, традициями и обычаями калмыков, где прозвучали домбровые наигрыши, игра на старинном калмыцком инструменте хучр. Ребятам показали мастер-класс по калмыцким танцам, в ходе которого многие горчаковцы овладели  движениями калмыцкого танца, пословицами и поговорками на калмыцком языке.

Далее гостей познакомили с достопримечательностями города Элисты, а также посетили одинокий тополь в Хар-Булуке.

В завершении состоялась товарищеская встреча по футболу между лицеистами и горчаковцами.

DX8A0659.JPG     DX8A0669.JPG

DX8A0723.JPG     DX8A0845.JPG