Расширенное заседание родительского комитета

9 Сентября 2017

7 сентября 2017г. в МБОУ «Элистинский лицей» состоялось расширенное заседание родительского комитета под председательством Корнякова А.Б. На данном заседании присутствовало 58 человек, по 4-5 представителей от каждого класса. На заседание были приглашены администрация лицея и педагогический коллектив. В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1.     Отчет о деятельности лицея в 2016-2017 учебном году (докладчик Ширипова Е.Э., директор лицея)

2.     Отчет о поступлении и расходовании благотворительных средств, поступивших на внебюджетный счет МБОУ «Элистинский лицей».

(докладчик Цомаева Н.К., бухгалтер лицея)

3.     Создание благоприятных условий в новом учебном году:

- организация горячего питания обучающихся (Чурюмова Е.Ю., заместитель директора по воспитательной работе)

- обеспеченность учебниками (Ширипова Е.Э., директор)

- о безопасности обучающихся (Чурюмова Е.Ю., заместитель директора по воспитательной работе).

4.     О внесении изменений в Положение о добровольных пожертвованиях МБОУ «Элистинский лицей» (Ширипова Е.Э., директор лицея, Корняков А.Б., председатель родительского комитета)

5.     Выборы секретаря Родительского комитета Элистинского лицея.

Заслушав и обсудив вопросы повестки заседания, Родительский комитет лицея решил:

1.     Принять к сведению Отчет о деятельности в 2016-2017 учебном году, отметив высокую результативность и эффективность работы педагогического коллектива МБОУ «Элистинский лицей».

2.     Утвердить представленный  Отчет о поступлении и расходовании благотворительных взносов родителей и выпускников лицея за период с 1 сентября 2016 года по 1 сентября 2017 года без замечаний и предложений.

3.     Направить совместные усилия педагогического коллектива, сотрудников и родителей (законных представителей) лицея на создание благоприятных условий в новом учебном году:

- организация горячего питания обучающихся;

- обеспеченность учебниками;

- безопасность обучающихся в пути следования и в лицее.

4.     Внести изменения в Положение о добровольных пожертвованиях МБОУ «Элистинский лицей» на основании протеста прокурора  г.Элисты.

5.     Выбрать секретарем Родительского комитета Сандееву Юлию Александровну, родительницу из 9Б класса.