Элистинский лицей вошел в ТОП-15 Всероссийской национальной образовательной программы «Гимназический союз России» по итогам 2016-2017 учебного года

1 Сентября 2017

В «Публичном отчете Фонда поддержки образования о работе Всероссийской национальной образовательной программы «Гимназический союз России» в 2016-2017 учебном году» (www.fobr.ru)  представлен отчет о работе, результатах и достижениях деятельности Фонда.

Элистинский лицей уверенно вошел в ТОП-15 лидеров ВНОП «Гимназический союз России» и Топ-20 «Активная двадцатка», который объединяет двадцать образовательных организаций, набольшее количество раз принявших участие в работе сеансов ВКС (без учета проведенных им сеансов ВКС).

В текущем учебном году МБОУ «Элистинский лицей» получил статус особого партнера Фонда. Имеющееся в лицее оборудование позволяет педагогам, лицеистам, родителям, а также представителям других образовательных организаций г.Элисты и Республики Калмыкия участвовать в сеансах видеоконференцсвязи.

В течение 2016-2017 учебного года педагоги лицея приняли участие в 55 видеоконференции в рамках Всероссийской программы «Гимназический союз России». Выбор тем ВКС осуществляется в соответствии с целями и задачами научно-методической работы, с планом реализации единой методической темы лицея. При выборе темы ВКС максимально учитываются пожелания педагогов, возможность освоения требований ФГОС ООО в организации проектной и исследовательской деятельности. Лицеисты и педагоги успешно участвуют в проектах, дистанционных играх, мастер-классах, интерактивных уроках, конкурсах, исследовательских конференциях.

Видеоконференцсвязь способствует распространению передового педагогического опыта учителям лицея и других образовательных организаций г. Элисты и Республики Калмыкия. В программе «Гимназический союз России» принимают участие  педагоги и обучающиеся лицея, специалисты Министерства образования и науки РК, Управления образования Администрации г. Элисты и ученые ФГБОУ ВО «Калм ГУ им. Б.Б.Городовикова», Республиканского центра детского и юношеского туризма и краеведения, Калмыцкого научного центра РАН, педагоги МБОУ «СОШ № 21» г. Элисты, «Элистинский технический лицей», Хар-булукская СОШ и Яшкульская многопрофильная гимназия.   Частыми слушателями видеосеансов по вопросам психологии являются школьные психологи г. Элисты.

Поздравляем педагогический коллектив и обучающихся лицея с победой и желаем дальнейших творческих побед!