Год памяти и славы

25 мая 2020 Год2020.рф — официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.

Цель: сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны (утверждена Указом Президента РФ № 327 от 8 июля 2019).

Задачи:

• Развитие организационной системы и формирование ресурсной базы для обеспечения патриотического воспитания на основе ключевых событий истории страны и выдающихся личных примеров ее граждан.
  • Распространение лучших практик патриотического воспитания, направленных на противодействие фальсификации истории и признание ведущей роли советского народа в Великой Победе на основе проектного подхода.
  • Содействие укреплению и развитию общенационального сознания, а также воспитание у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны и ее народа.
  • Расширение участия общественных и некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан.