Инструкция по онлайн- тестированию СПТ для школьников с 23 по 26 октября 8-11 классы

21 Октября 2019

Инструкция для прохождения СПТ

Система онлайн опроса ЕМ СПТ-2019

Детализация характеристик программы.

1.      Опрос проводится в онлайн режиме. Для этого нужен компьютер и доступ в интернет.

2.      Есть возможность прохождения ЕМ СПТ через смартфоны (присутствует мобильная версия сайта). При тестировании с помощью смартфона обеспечение «Порядка проведения ЕМ СПТ» остается за регионом.

3.      Вход в систему осуществляется при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования и однократность прохождения теста одним респондентом!

4.      Списки, по которым возможно произвести идентификацию респондента, хранятся в образовательных организациях, проводивших тестирование в соответствии с предъявляемыми требованиями к хранению подобной информации.

Пошаговая инструкция:

1.      Сначала респондент входит на сайт https://r08.spt2019.ru/ (Название сайта вносится изначально в верхнюю адресную строку.)

Возраст → пол → класс/группа → город/район → выбор своего образовательного учреждения → кнопка «Продолжить» → ознакомиться с инструкцией по заполнению →

2.      Утверждения (вопросы) теста выпадают в случайном порядке.

3.      Для перехода к следующему вопросу используется кнопка «Далее»

4.      Внимание! Функция «Пропустить вопрос» отключена авторами программы.

5.      Тест можно пройти, ответив только на все вопросы.

6.      Для 7-9 классов тест имеет 110 утверждений, для 10-11 классов и студентов

7.      В процессе тестирования ограничение по времени для прохождения тестирования отсутствует.

Внимание!!! Все ученики одного класса должны писать одинаково название класса или группы. Время для прохождения теста не ограничено.

◊ Респондентам-школьникам в графе КЛАСС/ГРУППА необходимо вносить данные в едином формате: НОМЕР класса и БУКВА (большая) класса вносится без пробелов, подчеркиваний, дефиса и т.д), например, 7А, 8Б, 9В, 10Е, 11Г и т.д.;

Пример заполнения графы «класс/группа» тестотехнику необходимо наглядно продемонстрировать на доске в классе (аудитории).

При завершении онлайн-тестирования данную вкладку можно закрыть.

Горячая линия по СПТ

БУ ДО РК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

E-mail: cpppso@mail.ru

Горячая линия по проведению социально-психологического тестирования для педагогов и родителей (законных представителей):

8 (847)22 -3-82-14

8 960 898 8214

Сайт https://cppmsp.kalmobr.ru

Путь поиска:

Яндекс-Калмобр-образовательный портал-дополнительное образование-центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»