+7(84722) 4-51-42
elistalyceum@rk08.ru
г. Элиста, ул. Губаревича, д.14

День ученического самоуправления

16 октября 2019

5 октября 2019 года в лицее прошел «День ученического самоуправления».   Цель данного мероприятия: привлечения учащихся к управлению активизации работы ученического самоуправления в лицее, ознакомления с профессией учителя, развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа и популяризации профессии педагога.

Учащимся 10-11 классов была предоставлена реальная возможность вместе с педагогами лицея испытать свои возможности по организации и исполнении учебно-воспитательного процесса.

Для всех дублеров день начался в 8.00 утра. Все учащиеся, исполняющие обязанности администрации, педагогов, социального педагога, педагога-психолога своевременно приступили к работе. Дублеры добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. День самоуправления совпал с Днем учителя, и ребята подошли к нему ответственно. Они организовали живой коридор для учителей и с пожеланиями от всех учеников вручили учителям цветы, поздравили троекратным «Ура», все учителя были приятно удивлены. Получился настоящий праздник.      

Все прошло достаточно организованно и успешно.  Каждый участник дня самоуправления остался доволен проведением, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией, а также просто хорошо и с пользой провести день. По мнению дублеров - это большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  

Итоги дня ученического самоуправления подвели на педагогическом совете дублеров.

Хочется отметить учеников, которые особо отличались своей активностью и организованностью:

Кокуева Д. – 10Б класс, Сангаджиева Н. – 11Г класс, Оконов А., 11В класс, Доманов М., 11В класс, Хаптаханова А., 11Г класс.

 

Отзывы Дня Самоуправления, посвященного Дню Учителя.

 

         «5 октября,  в нашем лицее состоялись мероприятия – «День учителя» и «День ученического самоуправления», в которых приняли участие все желающие ученики 10-11 классов. В этот день я была директором, и в мои обязанности входило регулировать работу остальных дублеров, следить за порядком в лицее, чтобы все уроки прошли на должном уровне, контролировать поведение учеников на переменах и решать проблемы, возникающие в течение дня.

Особых проблем у меня не возникло, все прошло достаточно успешно, благодаря слаженной работе дублеров и педагогов-наставников.

Мы считаем, что подобные мероприятия являются очень важным и думаем, что его стоит проводить чаще, ведь именно в этот день ребята смогут понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок, организовать внеклассное мероприятие. И именно после проведения таких мероприятий ребята более осмысленно начинают уважать и ценить труд учителей, изменяют свое отношение к ним и впредь начнут вести себя достойно на уроках.            

Хотим поблагодарить всех участников, учителей и организаторов этого мероприятия (Чурюмову Е.Ю., заместителя директора по ВР, Дженгурову Б.Н., заместителя директора по НМР, Тепкееву И.И., заместителя директора по УВР, Арманову Н.А., социального педагога)».

Председатель Совета лицеистов – Кокуева Д., директор-дублер

 

Мы, Оконов А., Доманов М., Церенов А., Муджиков В. решили провести урок алгебры в 8 «б» классе. (кабинет номер 30, учитель Дорджиева Байрта Ильинична). Договорились заранее, разработали план занятий, Байрта Ильинична поручила нам выбрать номера заданий на повторение. Сказано - сделано. В день самоуправления, 5.10.2019г. пришли пораньше. Немного волновались, все-таки дело ответственное. Прозвенел звонок, ребята 8 «б» класса зашли в класс. Работать начали с самого легкого материала, т.е. то, что мы смогли найти. Затем материал постепенно усложнялся. Дети решали довольно быстро, были и ошибки, как же без них. По поведению, к счастью, замечаний не было. Ученики сидели спокойно и тихо. Хочется выразить огромную благодарность преподавателю математики Байрте Ильиничне и ученикам 8 «б» класса за отлично проведенный урок. Мы получили небольшой, но все же, значимый для нас опыт работы с детьми.»

Оконов А., Доманов М., Церенов А., Муджиков В., учащиеся 11В класса, учителя-дублеры

 

«В День самоуправления лучшие ученики лицея провели 5 октября уроки, занимали должности администрации лицея. Каждый дублер смог проявить свои организаторские способности. Все учителя-дублеры справились со своей задачей. Ученикам очень понравились уроки, почти каждый смог получить положительную оценку, ответив на уроке.

Исполняя должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, я поняла, что работа завуча нелегка!!! Я была очень впечатлена работой учителей-дублеров, которые основательно продумали и подготовили свои уроки. Я рада что, учащиеся лицея соблюдали дисциплину, слушали своих старших товарищей. Надеюсь, каждый год будет проводиться День самоуправления. Спасибо всем участникам!

Сангаджиева Намджл, учащаяся 11Г класса, завуч-дублер

IMG_2510.JPG

IMG_2522.JPG

IMG_2583.JPG

IMG_6537.JPG

IMG_6627.JPG


Возврат к списку