24 Сентября 2019

14.09.2019г. в лицее прошел День здоровья «Осенние старты».

Цель: повышения спортивного мастерства, популяризации спортивного туризма, совершенствования оздоровительной работы.

Задачи:

• содействие сохранению здоровья каждого ребенка путем формирования представлений о здоровом образе жизни и его составляющих: правильное питание, двигательная активность, режим дня;
  • демонстрация многогранной природы здоровья человека;
  • установление системного взаимодействия образовательной организации и родителей по вопросам сохранения  и укрепления здоровья детей.

В данном мероприятии приняло участие 287 учащихся и 20 педагогов. Количество учащихся по классам выглядело следующим образом: 8А — 26 человек (кл.рук. Данилова Т.И.); 8Б — 25 человек (кл.рук. Дорджиева Б.И.), 8В — 25 человек (кл.рук. Арманова Н.А.) 9В — 21 человек (кл. рук. Наранова И.В.) 9Г — 19 человек (кл.рук. Джунгурова Н.Ц.), 10А — 23 уч-ся (кл.рук. Гаряджиева Е.В.), 10Б — 20 уч-ся (кл.рук. Харцхаева О.А.), 10В — 16 уч-ся (кл.рук. Чимидова В.М.), 10Г — 24 уч-ся (кл.рук. Манцева К.Э.), 11А — 20 чел. (и.о.кл.рук. Манжиева Т.С-Г.), 11Б — 21 чел. (и.о. кл.рук. Джалсанова С.С.), 11В — 26 чел (кл.рук. Харцхаева О.А..), 11Г — 21 чел. (кл.рук. Опуева В.А.)

Перед проведением дня здоровья директором лицея и мною заместителем директора по ВР было проведено заседание родительского совета лицея, совещание классных руководителей, заседание Совета лицеистов, где были предъявлены условия и требования для полноценного проведения Дня Здоровья. Также учителями физической культуры была выбрана местность для проведения данного мероприятия.

Традиция включает в себя представление флага Спартакиады, олицетворяя собой единство и дружбу всех народов. Перед началом соревнований прошло открытие праздника День Здоровья. На открытии был вынесен флаг, было дано слово директору лицея.

Соревнования проводились в 1 тур, согласно программе праздника, состоящие из 8 конкурсов:

· Хотон (разбивка бивуака)

· Станция ОБЖ

· Песенная и кричалок

· Историческая

· Экологическая

· Перетягивание каната

·Конкурс поваров

·Эстафета «Страна Бумба»

Итоги Дня Здоровья следующие:

Среди 8-х классов:                         Среди 10-х классов:

8В — 1 место                                  10В — 1 место

8А — 2 место                                  10А — 2 место

8Б — 3 место                                  10Б — 3 место

Среди 9-х классов:                         10Г — 4 место

9В — 1 место

9Г — 2 место                                  Среди 11-х классов:

11Г — 1 место

11А — 2 место

11В — 3 место

11Б — 4 место

Судейскую бригаду осуществляли: Администрация лицея (Ширипова Е.Э., Дженгурова Б.Н., Тепкеева И.И., Чурюмова Е.Ю.), учителя физической культуры (Беспалов М.З., Гаряджиева Е.В.), Патлянова Е.А., Джалсанова С.С., Босхаева Н.Б., Тюлюмджиева Л.Б., Демкина Р.Г. День здоровья закончился в хорошем спортивном настроении.

Данное мероприятие вызвало много положительных эмоций не только у участников, но и у педколлектива, цели данного мероприятия были успешно достигнуты.