Встреча

18 Сентября 2019

11 сентября 2019г. в МБОУ «Элистинский лицей» прошла встреча лицеистов с группой учащихся из школы им. А.М.Горчакова из Санкт-Петербурга.

В ходе встречи гости познакомились с культурой калмыков, где прозвучали домбровые наигрыши. Ребятам показали мастер-класс по игре на домбре, в ходе которого гости научились азам игры на домбре.

Учитель истории С.И.Шевенова провела заседание дискуссионного клуба «Как стать успешным школьником?», на котором ребята немного поразмышляли о успешности школьника.

Далее гостей познакомили с достопримечательностями города Элисты, посетили Сити-Чесс, Хурул, памятник «Исход и возрождение».

В завершении состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между лицеистами и горчаковцами, где горчаковцы выиграли наших лицеистов со счетом 4:2.