Элистинский лицей в ТОП-200 лучших школ России в сфере информационных технологий

11 Июня 2019

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) по инициативе компании «СИБИНТЕК» впервые подготовило рейтинг лучших школ России в сфере информационных технологий. Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов в сфере ИТ. В ходе работы над рейтингом была собрана информация о почти 30 тысячах выпускников более чем 8 тысяч российских школ, поступивших в 2018 году в лучшие профильные вузы на направления, связанные с ИТ.

Исследование базируется на методологических принципах, используемых агентством RAEX при составлении списков лучших школ — рейтингов, которые за годы своего существования приобрели авторитет в академической среде. При формировании рейтинга школ в сфере ИТ использовались эксклюзивные данные о приемных кампаниях – информация была предоставлена рейтинговому агентству RAEX непосредственно вузами.

МБОУ «Элистинский лицей» занимает в этом перечне 96 позицию среди 200 школ России.

Поздравляем педагогический коллектив, в первую очередь, учителей, работающих на физико-математическом профиле, лицеистов и родительскую общественность, выпускников 2018 г. с высокой независимой оценкой деятельности Элистинского лицея! Желаем физико-математическому профилю лицея достижения новых высот в сфере ИТ, дальнейших побед и профессионального признания в самых смелых и ярких проектах федерального уровня.

Виват, лицей!!!

Дженгурова Б.Н.,