День Здоровья

25 сентября 2018

22 сентября 2018г. в МБОУ «Элистинский лицей» состоялся День Здоровья с целью пропаганды среди учащихся МБОУ «Элистинский лицей» здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День Здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет.

Лицеисты вместе с учителями и родителями выехали в пригород города Элисты. Этот день для лицеистов был запоминающимся, так как они приняли участие в различных конкурсах и соревнованиях.

Главной заботой педагогов при подготовке и проведении Дня Здоровья является обеспечение и соблюдение техники безопасности, сохранение здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами лицейских стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие Дня Здоровья началось с общелицейской линейки (построения), где прошло открытие Дня Здоровья, а также ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям:

·         Уют

·         Конкурс поваров

·         Перетягивание каната

·         Попрыгайкино

·         Станция ОБЖ

·         Песенная и кричалок

·         Калмыцких игр

·         Историческая

·         Природы и экологии

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

В завершении мероприятия лицеисты построились на линейку (построение), где прошло закрытие Дня Здоровья, на котором были оглашены итоги проведенного мероприятия. Результаты Дня Здоровья распределились следующим образом:

Среди 8-х классов:                                Среди 10-х классов:

1-е место – 8Г класс                              1-е место – 10А и 10В классы

Среди 9-х классов:                                Среди 11-х классов:

1-е место – 9А класс                              1-е место – 11А класс

Активными участниками Дня Здоровья всегда являются родители. Они помогают классным руководителям в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

IMG_1087.JPG     IMG_1088.JPG

IMG_1100.JPG     IMG_1108.JPG