+7(84722) 4-51-42
elistalyceum@mail.ru
г. Элиста, ул. Губаревича, д.14

Слет одаренных детей «Виват, лицеисты - 2018!»

Мероприятия
5 Мая 2018

    5 мая в Элистинском лицее состоялся слет одаренных детей «Виват, лицеисты - 2018!», на котором торжественно чествовали победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, муниципального этапа ХIII Республиканской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку», муниципальной научно-практической конференции «Познаю мир», муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по технологии УДЕ академика Российской академии образования П. М. Эрдниева и других интеллектуальных конкурсов.

    В числе гостей торжественного мероприятия были заместитель начальника Управления образования Администрации г.Элисты Талтангова Н.А., декан факультета физики, математики и информационных технологий Калмыцкого государственного университета, кандидат физико-математических наук, доцент Сумьянова Е.В.

    С приветственным словом к участникам слета обратилась директор Элистинского лицея, Елена Эдуардовна Ширипова.

    Победителями ежегодного конкурса «Лучший ученик года» стали лицеисты, добившиеся значительных результатов по итогам проведения муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, в научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах регионального и федерального уровней, показавшие высокую социальную активность, участвуя в органах ученического самоуправления, в работе общественных организаций. Медалями «За высокие интеллектуальные достижения» и званием «Лучший ученик 2017-2018 учебного года» были удостоены:

- Бадмаев Бадма, Болдырева Александра, Доржиева Арина, Кекеев Дольган, Шерстобитов Андрей – обучающиеся 11 «В» класса;

- Арсгирова Александра, Гогаев Чингиз, Зодбаева София, Кирюхина Виктория – обучающиеся 11 «Г» класса;

- Амаева Алтана, Маштакова Гиляна – обучающиеся 10 «А» класса;

- Басаева Наяна – обучающаяся 10 «Б» класса;

- Артаева Альвина – обучающаяся 9 «В»класса.

IMG_0765.JPG

    Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-математического цикла поздравила заместитель начальника Управления образования Администрации г.Элисты Наталья Александровна Талтангова.

Дипломов победителей олимпиады по предметам естественно-математического цикла удостоены:

по математике – Менкубушаев Виктор, 8 «В» класс, Артаева Альвина, 9 «В» класс, Доржеев Анджур, Тен Виолетта, 10 «В» класс, Шерстобитов Андрей, Бадмаев Бадма 11 «В» класс;

по физике – Менкубушаев Виктор, 8 «В» класс, Эдгеева Цагана, 9 «В» класс, Сангаджи-Гаряева Айса, 10 «В» класс, Кекеев Дольган, 11 «В» класс;

по информатике – Очир-Горяева Алина, 8 «В» класс, Доманов Макар, Муджиков Владислав, 9 «В» класс, Аляев Долир, 10 «В» класс, Анджушева Манца, Лиджи-Горяев Кирилл, Манджиев Басанг, 11 «В» класс;

по экологии – Ботаев Нимя, 8 «Б» класс;

по биологии – Орскаева Саглар, 9 «Б» класс;

по химии - Ботаев Нимя, 8 «Б» класс, Цаган-Манджиева Галина, 9 «Б» класс;

по астрономии - Шерстобитов Андрей, 11 «В» класс.

IMG_0769.JPG

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель русского языка и литературы Манджиева Елена Куприяновна приветствовала победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам гуманитарного цикла:

по литературе – Летукову Полину, 8 «А» класс, Боярину Диану, 9 «А» класс;

по обществознанию – Гогаева Чингиза, 11 «Г» класс;

по истории – Рясную Дарью, 8 «Г» класс, Кирюхину Викторию, 11 «Г» класс;

по праву – Хечиева Церена, 9 «Г» класс;

по английскому языку – Босхомджиева Айту, 8 «В» класс, Канаеву Эвиту, 9 «Б» класс, Бембееву Нюдлю, 10 «А» класс,

по МХК – Санжиеву Алтану, 10 «А» класс.


IMG_0774.JPG

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель русского языка и литературы Светлана Борисовна Музраева поздравила призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

- по русскому языку Цебекова Кирилла, Мучаеву Булгун, Ченкалееву Даяну, Куменову Гиляну, Гаряеву Байрту, Артаеву Альвину, Боярину Диану, Нормаеву Ульяну, Гергесову Лию, Орскаеву Саглар, Бадмеву Кермен, Азыдову Александру, Санджееву Ирину, Маштакову Гиляну, Ткачеву Дарию, Араеву Саяну, Дорджиеву Заяну;

- по литературе Гайворонскую Елизавету, Сангаджиеву Нелли, Боярину Диану, Шалбурову Сар-Герел, Маштакову Гиляну, Очирову Ангиру, Сарунову Баин, Нардаеву Саглару, Бараеву Энкиру. 

IMG_0777.JPG

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель математики Нина Очировна Лиджиева поздравила призеров муниципального этапа ВсОШ

- по математике: Очир-Горяеву Алину, Цеденова Мергена, Бадмаева Валерия, Манджиева Улана, Васькина Улана, Орусову Заяну, Макарову Айнур, Куранову Екатерину, Доманова Макара, Сангаджи-Гаряеву Айсу, Очирова Бадму, Очирова Очира, Будиева Церена, Талыкова Максима, Шараева Церена, Имамова Камиля, Денисова Дорджи, Петрова Мергена, Сангаджиева Нарана, Джемгирова Очира, Дорджиеву Арину, Кекеева Дольгана;

- по информатике: Цебекова Кирилла, Манджиева Улана, Цеденова Мергена, Муджикова Всладислава, Артаеву Альвину, Петрова Мергена, Дединова Данзана, Кекеева Дольгана.

IMG_0779.JPG

    С приветственным словом к лицеистам обратилась декан факультета физики, математики и информационных технологий Калмыцкого государственного университета, кандидат физико-математических наук, доцент Елена Владимировна Сумьянова и вручила грамоты призеров муниципального этапа ВсОШ по физике:

- среди 8-9 классов: Григоренко Георгию, Манжикову Никите, Очир-Горяевой Алине, Бадмаеву Валерию, Манджиеву Улану, Макаровой Айнур, Адьянову Михаилу, Муджикову Владиславу, Дорджиеву Алексею, Доманову Макару, Ходжигоровой Карине, Акшибаевой Альмане, Артаевой Альвине, Оконову Айте, Тюрбееву Дамбе, Джамбиновой Екатерине, Лободиной Елизавете, Теблееву Мергену, Шакуранову Намсыру, Дженгурову Давиду;

- среди 10-11 классов: Тен Виолетте, Доржееву Анджуру, Очирову Бадме, Гаряеву Алдару, Денисову Дорджи, Очирову Очиру, Шерстобитову Андрею, Болдыревой Александре, Дединову Данзану, Доржиевой Арине. 

IMG_0781.JPG

    Почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель химии Виктория Ивановна Бей приветствовала призеров муниципального этапа ВсОШ

- по экологии: Кокуеву Дину, Сангаджиева Сергея, Ченкалееву Даяну, Цеденову Ренату, Джалыкову Баину, Утаджиеву Баин, Эрендженову Энгел, Араеву Саяну, Басаеву Наяну, Секенову Яну;

- по биологии: Шорваеву Айлану, Сангаджиева Сергея, Цеденову Ренату, Ботаева Нимю, Мучаеву Булгу, Кокуеву Дину, Бадмаеву Эвелину, Оргаева Тагира, Нормаева Данира, Сидорову Анастасию, Эрендженову Энгел, Басаеву Наяну, Ковканову Владлену, Араеву Саяну, Айдарову Злату, Харцхаеву Айсу, Музраеву Элеонору, Колдаева Джиргала;

- по химии: Мальтинову Валерию, Кокуеву Дину, Бадмаеву Эвелину, Картеева Дамира, Цебекова Кирилла, Цеденова Мергена, очир-Горяеву Алину, Эминову Яну, Васькина Улана, Менкубубушаева Виктора, Горяеву Амулангу, Утаджиева Намсыра, Джупаеву Даяну, Утаджиеву Баину. 

IMG_0783.JPG

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель английского языка Валентина Арбуновна Улюмджиева поздравила призеров муниципального этапа ВсОШ по английскому языку: 

Эминову Яну, Зулаеву Заяну, Настинову Санину, Первееву Галину, Летукову Полину, Овшинова Олега, Гаряеву Байрту, Батхаеву Занду, Бадмаеву Кермен, Корнякову Амулангу, Тихонову Таисию, Хаптаханову Анастасию, Асирову Алтану, Хечиева Церена,   Цебекова Цевг, Шарапову Баину, Адьянова Михаила, Ткачеву Дарию, Сарунову Баин, Эрендженову Энгел, Басаеву Наяну, Ботиева Байна, Надвидова Булингира, Кирюхину Викторию, Самтынова Дэнира.

IMG_0784.JPG

    Заслуженный учитель Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель истории, обществознания и права Светлана Ивановна Шевенова приветствовала призеров муниципального этапа ВсОШ:

- по праву: Мамаева Данзана, Овшинова Олега, Лиджиеву Зою, Санджиеву Миру, Надбитова Данира, Бараеву Энкиру, Маштакову Гиляну, Анчаеву Даяну, Бутикову Намджилу, Катаева Александра, Мальтинова Данзана, Зодбаеву Софию;

- по истории: Мамаева Данзана, Эрдниеву Сарину, Овшинова Олега, Омаева Эрдни, Гергесову Лию, Эренценова Николая, Гогаева Чингиза, Самтынова Дэнира, Мальтинова Данзана, Катаева Александра, Дорджинову Нарину;

- по обществознанию: Овшинова Олега, Григоренко Георгия, Хечиева Церена, Баринова Нарсу, Ботиева Баина;

- по географии – Григоренко Георгия, Дорджиева Алексея, Горяеву Альмину.

IMG_0787.JPG

    Учитель физической культуры Елена Владимировна Гаряджиева поздравила с успехом призеров муниципального этапа ВсОШ по физической культуре:

- Кюнкрикова Дамира, Очирова Алдара, Очирова Санджи–Гарю, Зодьбинова Бату, Дженгурова Давида, Анджаева Даву, Дорджиеву Альмину, Катаеву Анастасию, Санджееву Ирину, Маштакову Гиляну, Баринова Нарсу, Лиджи-Горяева Кирилла.

IMG_0788.JPG

     Учитель математики Дорджиева Байрта Ильинична поздравила победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады школьников по технологии УДЕ академика Российской академии образования Пюрви Мучкаевича Эрдниева. В их числе

- победители: Менкубушаев Виктор, Артаева Альвина, Доманов Макар, Очиров Очир, Очиров Адьян, Тен Виолетта, Кекеев Дольган, Сангаджиев Наран; 

IMG_0790.JPG

- призеры: Цеденов Мерген, Кокуева Дина, Очир-Горяева Алина, Васькин Улан, Манджиев Улан, Эрдниева Эвелина, Муджиков Владислав, Корнякова Амуланга, Дорджиев Алексей, Имамов Камиль, Доржеев Анджур, Сангаджи- Гаряева Айса, Очиров Очир, Дединов Данзан, Доржиева Арина, Болдырева Александра.

IMG_0791.JPG

    Заместитель директора по научно-методической работе Баира Николаевна Дженгурова поздравила победителей и призеров муниципального этапа ХIII Республиканской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку», «Юный исследователь» и муниципальной научно-практической конференции «Познаю мир».

Победители и призеры муниципального этапа ХIII Республиканской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» - Басаева Наяна, Петров Мерген, Боярина Диана, Нормаева Ульяна, Эрендженова Энгел, Леонова Елизавета, Таунова Баина, Манасян Арслан, Баянов Алан.

Призеры муниципальной научно-практической конференции «Познаю мир» - Кокуева Дина, Первеева Галина, Цеденова Рената, Шорваева Айлана, Сейденабдилова Аида.

Лауреаты Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Научный потенциал 21-го века» Малой академии наук «Интеллект будущего» Манасян Арслан, Муджиков Владислав, Баянов Алан. 

IMG_0792.JPG     IMG_0794.JPG

 

    Заместитель директора по учебной работе Татьяна Сангаджи-Горяевна Манжиева поздравила призеров каникулярной школы «Наноград Калмыкия - 2018» Кюнкрикова Дамира, Манджиева Улана, Дженгурова Давида, Евгеева Олега, Муджикова Владислава, Манасян Арслана, Очирова Очира, Петрова Мергена. 

IMG_0793.JPG

 

    Мир не стоит на месте - развиваются технологии, появляются новые общественные движения. В этом сложном высокотехнологичном мире важно делать добрые дела, прославлять свою семью, лицей, город, республику. Желаем всем участникам слета не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым высотам, ведь наше будущее, будущее Калмыкии, будущее России зависит от успеха каждого из нас.


Возврат к списку