Лицеисты – победители дистанционного профильного курса «Тravelers club» на английском языке

27 апреля 2018

В течение 2017-2018 учебного года обучающиеся Элистинского лицея принимали активное участие в проекте «Исследователи XXI века», организаторами которого выступают Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» г. Санкт-Петербурга, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Союз писателей Санкт-Петербурга, Фонд поддержки образования и ГБОУ гимназия №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга, реализуемого в рамках Всероссийской образовательной Программы «Гимназический союз России».

Одним из самых продуктивных и интересных стал дистанционный профильный курс на английском языке «Тravelers club».

На занятиях курса лицеисты расширили свои страноведческие знания о Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Италии, получили элементарные навыки составления микродиалогов на немецком, французском и итальянском языках на элементарном уровне.

По итогам всех пройденных этапов лицеисты под руководством учителей английского языка Босхаевой Н.Б., Давыдовой И.Б., Улюмджиевой В.А., Шараповой Г.А. стали бесспорными победителями, набрав 96 баллов.

В ходе практического занятия, состоявшегося 24 апреля 2018 года восьмиклассники Элистинского лицея и их сверстники из МБНОУ «Гимназия № 18» г. Ленинск-Кузнецкого, ГБОУ «Гимназия № 11» г. Санкт-Петербурга, МОУ «Лицей № 1» г.Петрозаводск, МОУ «Тверская гимназия № 8» г. Твери, МБОУ «Гимназия» г. Выборга  приняли участие в страноведческом  конкурсе интерактивных презентаций  «Все флаги в гости будут к нам!».

Лицеисты из 8 «А» класса Бюрчиев Илья, Кляченко Алина и Эрендженова Эльгина при активной поддержке одноклассников и учителя Шараповой Г.А. представляли Испанию. Выступление было очень экспрессивным, ярким, ребята продемонстрировали высокий уровень коммуникативной компетенции на английском языке, достаточность и целесообразность отобранного материала. Все члены жюри отметили творчество наших ребят и присудили им 1 место.

Мы поздравляем всех участников дистанционного профильного курса «Тravelers club» с уверенной победой и желаем дальнейших творческих достижений!

IMG_3482.JPG     IMG_3496.JPG

IMG_3511.JPG     IMG_3526.JPG