Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность»

2 Марта 2018

1 марта 2018 года на портале «ПроеКТОриЯ» состоялась трансляция Всероссийского открытого урока «Нереальная реальность». Участниками открытого урока стали обучающиеся 8 А класса и 11 В класса, заместитель директора по НМР Дженгурова Б.Н., заместитель директора по УВР Манжиева Т.С-Г.

Информационные технологии пронизывают сегодня все отрасли экономики. На стыке индустрий возникают самые прорывные идеи, дающие начало новым проектам. Все отрасли экономики, даже самые традиционные, существенно трансформировались под воздействием IT за последние 20 лет. Информационные технологии для России – это новая визитная карточка. Российские IT-компании известны во всем мире, стартапы взрывают зарубежные рынки, а отдельные специалисты обладают самой мощной конкурентоспособностью.

Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего? Об этом рассказали профессионалы, признанные на мировом уровне: основатель и генеральный директор Group-IB Илья Сачков, председатель правления ГК «Геоскан» Алексей Семенов, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Напомним, цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников был запущен порталом «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России в продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн просмотров. Открытые уроки проходят прямо во время школьных занятий, к ним может подключиться любой класс в любой точке страны.

20180301_104024.jpg     20180301_104056.jpg

20180301_104115.jpg