Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?»

8 Февраля 2018

8 февраля 2018 года на портале «ПроеКТОриЯ» состоялась трансляция Всероссийского открытого урока «Что ты знаешь о еде?». Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В Элистинском лицее участниками открытого урока стали обучающиеся 8 А класса, директор лицея Ширипова Е.Э., заместитель директора по НМР Дженгурова Б.Н., учитель биологии и экологии Джалсанова С.С.

В ходе открытого урока Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий ГК «Русагро», председатель совета Директоров и совладелец холдинга «Долина овощей» Дмитрий Лашин рассказали об  уникальном опыте нашей страны в области сельскохозяйственного производства.

Представители двух крупнейших аграрных вузов страны, профессор кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Симбирских и ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Галина Золина обсудили со школьниками перспективы отдельных аграрных профессий и достижения сферы продовольствия.

Модератор урока - промышленный дизайнер, «специалист по будущему» Владимир Пирожков. Трансляция велась из его уникального Центра прототипирования «Кинетика» на базе Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС».