Брейн-ринг «Безопасность в сети Интернет»

18 Декабря 2017

Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Теперь появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всем мире. Но с другой стороны, миллионы компьютеров получили доступ и к вашему компьютеру.

В рамках Всероссийской российской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, ученики 10«А» класса под руководством Харцхаевой Оксаны Алексеевны провели брейн-ринг. Целью этой игры являлось получение новых знаний о кибербезопасности, которые в будущем помогут предотвратить возможные «неприятности» в сети.

В брейн-ринге приняли участие обучающиеся всех 8-х классов. Успешно завершил игру 8 физико-математический класс, занявший 1-е место. Не добрав пару баллов, второе место занял 8 класс химико-биологического профиля, а ребятам из 8 «Г» и 8 «А» достались 3-е и 4-е места соответственно. Независимо от результата, ребята проявили себя активными, смышлёными, получили удовольствие от игры. Дух соперничества не рассорил ребят, а лишь подстегивал их быть быстрее и лучше, чем остальные.

В игре особенно отличились следующие ребята: Манжиков Никита (8В),  Менкубушаев Виктор  (8В), Кичиков Санан (8Б), Джиджаев Дольган (8Г), Данил Бембеев (8А), Шкуров Цецен (8В), Дамир Картеев (8Б).

Оценивали работу ребят эксперты 9 «В» класса Макар Доманов и Владислав Муджиков. Они отмечают, что вопросы были настолько сложны и интересны, из-за чего им самим приходилось «пораскинуть мозгами», прежде чем они могли дать правильный ответ.

На наш взгляд, подобные мероприятия не только полезны, но и необходимы  для нынешнего поколения, живущего в среде интернет-коммуникаций.

Эрдни-Горяева Алтана и Очирова Ангира

IMG_0385.JPG     IMG_0392.JPG