Выставка Ирины Надбитовой

26 Сентября 2017

26 сентября 2017 года  в выставочном зале Элистинского лицея открылась выставка работ Ирины Надбитовой «Степная сказка».

Ирина Надбитова в 1993 году поступила сразу в 3 класс Художественной школы, закончила в 1994 году, получила образование в училище искусств в Калмыкии (отделение художественная обработка металла), после чего продолжила учебу в Краснодарском училище искусств.

На выставке представлены работы: « Мини Энкр», « Хан», «Танец с пиалами», «Игра в альчики», «Весна», «Далай Лама 14», Эскизы к  калмыцкой народной сказке «72 небылицы», «Гадание на бараньей лопатке», «Эҗин амрлҺн» и известная картина «Эҗин бёрик».

Творчество Ирины Надбитовой наполнено задором и эмоциональным сиянием. Веселые сюжеты и мудрые лица перекликаются в ее творчестве.

На открытии выставки присутствовали обучающиеся 8 классов, педагоги и представители СМИ.

Картины Ирины Надбитовой получили множество восторженных откликов. Посетители отметили в своих отзывах «эмоциональный позитив и положительную энергетику» картин.

IMG_8818.JPG     IMG_8820.JPG

IMG_8827.JPG     IMG_8842.JPG