Конкурс чтецов лирических произведений «Май. Весна. Победа»

11 Мая 2017

10 мая 2017г. состоялся  сеанс видеоконференцсвязи в формате конкурса чтецов лирических произведений «Май. Весна. Победа». Участниками конкурса от Элистинского лицея стали  ребята, занявшие 1 место в своих возрастных группах в традиционном лицейском конкурсе, посвященном Великой Победе.

Учащиеся Белорецкого лицея-интерната из Республики Башкортостан, Мезенского лицея с. Плещеево Орловской области, Лицея № 1 с. Большеустьикинское Республики Башкортостан и Элистинского лицея прочитали произведения  К. Симонова, А. Твардовского, М. Джалиля, Э. Асадова, Б. Ахмадуллиной, В. Высоцкого и других поэтов. В состав жюри конкурса вошли представители всех школ – участниц.  В начале сеанса вниманию всех участников была представлена литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо…» в исполнении театральной студии лицея. Материал композиции основан на воспоминаниях женщин - ветеранов войны и тыла, что позволило усилить эффект восприятия событий, вызывая сострадание и чувство сопричастности к событиям военных лет.

Результаты конкурса:

1 место среди учащихся 8-х классов заняла Таунова Баина, Элистинский лицей (учитель Наминова Э.Э.);

среди учащихся 9-х классов - Наумкина Анастасия, БОУ ОО «Мезенский  лицей» (учитель Масошина О. А.);

среди учащихся 10-х классов - Гайсина Эльвина, Лицей № 1 с. Большеустьикинское (учитель Давлетшина О.И.), Мукебенова Амрана, Элистинский лицей (учитель Манджиева Е.К.);

среди учащихся 11-х классов - Хабибуллина Аделия, Лицей № 1 с. Большеустьикинское (учитель Хурамшина Р.Б.);

2 место среди учащихся 8-х классов заняла Каминова Карина, Элистинский лицей (учитель Наминова Э.Э.);

среди учащихся 9-х классов – Такиева Назгуль, Лицей № 1 с. Большеустьикинское (учитель Хурамшина Р.Б.);

среди учащихся 11-х классов – Анжукаева Даяна, Элистинский лицей (учитель Наминова Э.Э.);

3 место среди учащихся 8-х классов занял Кадыргулова Вилена, Белорецкий лицей-интернат (учитель Тимирханова В.Н.), Амирова Зарина, Лицей № 1 с. Большеустьикинское (учитель Сычкина Т.В.);

среди учащихся 9-х классов – Унгарлинов Алдар, Элистинский лицей (учитель Санжиева Д. К.);

среди учащихся 11-х классов – Николаенко Мария, БОУ ОО «Мезенский лицей» (учитель Паршина З.Н.).

20170420_120626.jpg

20170510_122114.jpg