+7(84722) 4-51-42
elistalyceum@mail.ru
г. Элиста, ул. Губаревича, д.14

Слет одаренных детей «Виват, лицеисты - 2017!»

Мероприятия
29 Апреля 2017

    28 апреля 2017 года в Элистинском лицее состоялся слет одаренных детей «Виват, лицеисты - 2017!», на котором торжественно чествовали  победителей  и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, муниципального этапа ХIII Республиканской научно-практической конференции  школьников «Первые шаги в науку», муниципальной научно-практической конференции «Познаю мир», муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по технологии УДЕ академика Российской академии  образования П. М. Эрдниева, Интеллектуального турнира школьников Республики Калмыкия и других интеллектуальных конкурсов.

    В числе гостей торжественного мероприятия были начальник Управления образования Администрации г.Элисты Минькова Л.Г., ректор Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования, к. п. н. Мунчинова Л. Д., министр экономики и торговли Республики Калмыкия, выпускница гуманитарного профиля 2000 г. Санджиева З. О.

    С приветственным словом к участникам слета обратилась  директор Элистинского лицея, Заслуженный учитель Республики Калмыкия Кавкишева И.Д.  

DX8A4992.JPG

    Ежегодно в течение учебного года в Элистинском лицее проводится конкурс  «Лучший ученик года». Победителями конкурса являются лицеисты, добившиеся значительных результатов по итогам проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников,  в научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах регионального и федерального уровней, показавшие высокую социальную активность, участвуя в органах ученического самоуправления, в работе общественных организаций. Медалями «За высокие интеллектуальные достижения» и званием «Лучший ученик 2016-2017 учебного года» были удостоены:

- Менглинова Даля, Очхаев Арслан – обучающиеся 11 А класса;

- Меркитанова Екатерина – обучающаяся 11 Б класса;

- Данилова Гиляна – обучающийся 11 В класса;

- Баянова Эльза, Хулхачиева Валерия – обучающиеся 11 Г класса;

- Кекеев Дольган – обучающаяся 10 В класса;

- Маштакова Гиляна, Сарунова Баина – обучающиеся 9 А класса;

- Эрендженова Энегл - обучающаяся 9 Б класса;

- Тен Виолетта – обучающаяся 9 В класса.

DX8A5002.JPG

    В приветственном слове к лицеистам и педагогам лицея Санджиева З.О., министр экономики и торговли Республики Калмыкия, отметила, что годы обучения в лицее сыграли в ее жизни решающую роль, именно здесь сформировалось ее мировоззрение, определились профессиональные интересы, появились надежные и верные друзья. 

DX8A5007.JPG

    Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников поздравила начальник Управления образования Администрации г. Элисты Минькова Людмила Гордеевна. Дипломы победителей олимпиады по предметам гуманитарного цикла получили:

по русскому языку  - Артаева Альвина, 8 В класс;

по литературе - Маштакова Гиляна, 9 А класс, Бахаева Даяна, 10 Г класс, Микуляева Екатерина, 11 А класс;

по экономике – Манджиев Алдар, 11 Г класс;

по обществознанию – Баянова Эльза, 11 Г класс;

по истории – Гогаев Чингиз, 10 Г класс, Лиджиева Александра, 11 Г класс;

по праву – Лиджиева Зоя, 8 Г класс, Зодбаева София, 10 Г класс, Бараков Айдар, 11 Г класс;

по английскому языку Бадмаева Кермен, 8 А класс, Эрендженов Энгел, 9 Б класс, Мукаева Ангира, 11 А класс,

по МХК – Ходжигорова Дарина, 8 Г класс, Санжиева Алтана, 9 А класс. 

DX8A5025.JPG

    Дипломов победителей олимпиады по предметам естественно-математического цикла удостоены:

по математике – Артаева Альвина, 8 В класс, Гаряев Алдар, Денисов Дорджи, Доржеев Анджур, Петров Мерген, Тен Виолетта, 9 В класс, Шерстобитов Андрей, 10 В класс, Патаев Адьян, 11 В класс;

по физике – Артаева Альвина, 8 В класс, Денисов Дорджи, Очиров Очир, Сангаджигоряева Айса, 9 В класс, Шерстобитов Андрей, 10 В класс;

по информатике – Муджиков Владислав, 8 В класс, Анджушева Манца, 10 В класс, Шандронов Глеб, 11 В класс;

по экологии - Эрендженова Энгел, 8 Б класс;

по биологии – Орскаева Саглар, 8 Б класс, Мамышева Гиляна, 11 Б класс.

DX8A5042.JPG

    Учитель русского языка и литературы Наминова Э.Э. поздравила:

- призеров муниципального этапа ВсОШ по русскому языку Боярину Диану, Нормаеву Ульяну, Канаеву Эвиту, Азыдову Александру, Маштакову Гиляну, Ткачеву Дарию, Араеву Саяну, Дорджиеву Заяну, Якунчееву Данару, Менглинову Далю, Бамбышеева Шона;

- по литературе Боярину Диану, Таунову Баину, Нардаеву Саглару, Бараеву Энкиру,  Акугинову Алтанау-Джому, Менглинову Далю, Онкуляеву Алтану. 

DX8A5065.JPG

    Заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Калмыкия, учитель математики Волкова Е.М. поздравила призеров муниципального этапа ВсОШ

- по математике: Доманову Макара, Сангаджи-Гаряеву Айсу, Очирова Адьяна, Аляева Долира, Будиева Церена, Максимова Станислава, Дорджиеву Арину, Кекеева Дольгана, Данилову Гиляну, Мухлаеву Айсу, Бишук Антона, Герасименко Елену, Шандронова Глеба, Фатеева Олега;

- по информатике: Артаеву Альвину и Церенова Адьяна.

    Почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель физики Марина Николаевна Горбанева поздравила с успехом призеров муниципального этапа ВсОШ по физике

- среди 8-9 классов:  Муджикова Владислава, Адьянова Михаила, Дорджиева Алексея, Церенова Адьяна, Доманова Макара, Ходжгорову Карину, Акшибаеву Альману, Оконова Айту, Катаеву Анастасию, Анджаева Батнасана, Корнякову Амулангу, Тюрбеева Дамбу, Джамбинову Екатерину, Лободину Елизавету, Теблеева Мергена, Шакуранова Намсыра, Аляева Долира, Тен Виолетту, Доржеева Анджура, Талыкова Максима, Мучкинову Баину, Очирова Бадму, Гаряева Алдара, Шараева Церена, Максимова Станислава, Имамова Камиля, Баринова Нарсу Фото 5110

- среди 10-11 классов: Анджушеву Манцу, Бадмаева Бадму, Дединова Данзана, Кекеева Дольгана, Лиджи-Горяева Кирилла, Айдарова  Николая, Бишук Антона, Санджиева Очира, Герасименко Елену, Монтиева Анджу, Корнусова Батыра, Данилову  Гиляну. 

DX8A5125.JPG

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель биологии и экологии Джалсанова Серафима Сергеевна приветствовала призеров муниципального этапа ВсОШ

- по экологии: Ковканову Владлену, Колдаева Джиргала, Микуляеву Алтн Герл;

- по биологии: Оргаева Тагира, Нормаева Данира, Сидорову Анастасию, Эрендженову Энгел, Басаеву Наяну, Ковканову Владлену, Араеву Саяну, Колдаева Джиргала, Меркитанову Екатерину, Картеева Батнасана, Эрднееву Эльвину, Патрушева Никиту, Микуляеву Алтн Герел, Жилину Татьяну, Будееву Делгиру, Агаеву Дарину;

- по химии: Дорджиеву  Даяну, Цаган-Манджиеву Галину, Басаеву Наяну, Мамышеву Гиляну, Гаряеву Елизавету. 

DX8A5141.JPG

    Учитель английского языка Адьяев Наран Петрович поздравил призеров муниципального этапа ВсОШ по английскому языку: Хечиева Церена, Тихонову Таисию, Канаеву Эвиту,  Цебекова Цевг, Шарапову Баину,  Корнякову Амулангу, Хаптаханову Анастасию, Адьянова Михаила, Ткачеву Дарию, Басаеву Наяну, Очирова Адьяна, Ботиева Байна, Надвидова Булингира, Грицкова Александра, Микуляеву Екатерину, Пуринову Юлию, Цединову Ольгу, Менглинову Далю, Олифиренко Екатерину, Муксунову Ринчен-Дасел, Хулхачиеву Валерию, Рушанову Амину.

DX8A5163.JPG

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель истории и обществознания Кермен Эдуардовна Манцева приветствовала призеров муниципального этапа ВсОШ

- по правоведению: Санджиеву Миру, Очирова Бадму, Хаптаханову Анастасию, Маштакову Гиляну, Бараеву Энкиру, Анчаеву Даяну, Бутикову Намджилу, Катаева Александра, Манджиева Алдара, Цединову Ольгу, Хашаева Данира, Шевченко Святослава, Настинова Данзана;

- по истории: Шевенова Михаила, Кирюхину Викторию, Надвидова Булингира, Батырову Эльзату, Самтынова Дэнира;

- по обществознанию: Лиджиеву Зою, Артаеву Альвину, Хечиева Церена,  Омаева Эрдни, Хаптаханову Анастасию, Теблеева Мергена, Амаеву Алтану, Баринова Нарсу, Шовунову Марьяну, Зодбаеву Софию, Платонова Очира;

- по экономике Хашаева Данира.

DX8A5180.JPG

    Учитель физической культуры Николай Владимирович Бурлаков поздравил с успехом призеров муниципального этапа ВсОШ:

- по физической культуре: Очирова Санджи –Гарю, Шинкареву Яну, Дорджиеву Альмину, Санджееву Ирину, Баринова Нарсу, Маштакову Гиляну, Дединова Данзана, Лиджи-Горяева Кирилла, Босхаева Джангра, Жилину Татьяну;

- по ОБЖ: Джалыкову Баину, Баринова Нарсу, Жилину Татьяну. 

DX8A5187.JPG

    Учитель математики Дорджиева Байрта Ильинична поздравила победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады школьников по технологии УДЕ академика Российской академии  образования Пюрви Мучкаевича Эрдниева. В их числе

 - победители: Артаева Альвина, Доманов Макар, Муджиков Владислав, Очиров Очир, Очиров Адьян, Тен Виолетта, Кекеев Дольган, Бишук Антон; Фото 5197

- призеры: Адьянов Михайл, Акшибаева Альмана, Дорджиев Алексей, Денисов Дорджи, Будиев Церен, Имамов Камиль, Доржеев Анджур, Сангаджи- Гаряева Айса, Аляев Долир, Шараев Церен, Очиров Бадма, Джемгиров Очир, Бадмаев  Бадма, Шерстобитов Андрей, Дединов Данзан,

Дорджиева Арина, Сангаджиев Наран, Болдырева Александра, Балинова Виктория,  Абушинов Мингиян, Анджушева Манца, Четырев Дмитрий, Патаев Адьян, Данилова Гиляна, Нимгирова Баирта, Акугинова Виктория, Мухлаева Айса, Шандронов Глеб, Санджиев Очир. 

DX8A5207.JPG

    Ректор Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования Мунчинова Л.Д. поздравила лицеистов с победой в Интеллектуальном турнире школьников Республики Калмыкия и пожелала дальнейших творческих побед и достижения новых интеллектуальных высот. Победители Интеллектуального турнира школьников Республики Калмыкия: Насонов  Илья, Лиджиева Александра, Санджи-Горяева Кермен, Ткачева Дария, Ванькаев Санджи, Маштакова Гиляна, Кирюхина Виктория. 

DX8A5232.JPG

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель калмыцкого языка и литературы Галина Санджиевна Дорджиева поздравила призеров Интеллектуального турнира школьников Республики Калмыкия по калмыцкому языку, калмыцкой литературе, английскому языку: Таунову Баину, Харцхаеву Айсу, Бембееву Нюдлю, Убушиеву Вилену, Уахасову Камилу, Ванькаева Санджи, Сусееву Данару, Мальмакову Анастасию, Хулхачиеву Валерию, Убушаеву Даяну. 

DX8A5247.JPG

    Учитель русского языка и литературы Марина Николаевна Левчук поздравила призеров  Интеллектуального турнира школьников Республики Калмыкия по русскому языку: Дорджиеву Заяну, Эрдни-Горяеву Алтану, Араеву Саяну, Улюмджиеву Элину, Сарунову Баину, Амаеву Алтану, Нардаеву Саглару, Очирову Ангиру, Якунчееву Данару, Сангаджиеву Даяну, Нимгирову Долорес, Ткачеву Дарию, Зодбаеву Софию, Арсгирову Александру, Шерстобитова Андрея, Бадмаева Бадму, Мукранову Ангиру, Баянова Алана, Бахитову Делгр, Анчаеву Даяну, Ванькаева Санджи, Кодлаеву Баину, Кукееву Эльзяту. 

DX8A5258.JPG

    Заместитель директора по научно-методической работе Баира Николаевна Дженгурова поздравила победителей и призеров муниципального этапа ХIII Республиканской научно-практической конференции  школьников «Первые шаги в науку», «Юный исследователь» и муниципальной научно-практической конференции «Познаю мир».

    Победители муниципального этапа ХIII Республиканской научно-практической конференции  школьников «Первые шаги в науку» -  Будеева Дельгира, Мукаева Ангира, Санжиева Алтана, Максимов Станислав, Чуб Вячеслав, Дорджиева Заяна.

    Победители муниципального этапа Республиканской научно-практической конференции школьников «Юный исследователь» среди учащихся 5-8 классов - Артаева Сар-Герел, Олчанова Элистина.

    Победители муниципальной научно-практической конференции «Познаю мир» - Цаган-Манджиева Галина, Оргаев Тагир, Дорджиева Даяна, Асирова Алтана.

    Призеры муниципального этапа ХIII Республиканской научно-практической конференции  школьников «Первые шаги в науку» - Бутаева Байрта, Эрендженова Энгел.

DX8A5275.JPG

    Заместитель директора по учебной работе Данара Климовна Санжиева поздравила победителей, призеров, лауреатов Всероссийского конкурса «Познание и творчество» и Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Научный потенциал 21-го века» Малой академии наук «Интеллект будущего» Лиджиева Тимуджина, Амаеву Алтану, Эрдни-Горяеву Алтану, Шургучинова Церена, Харцхаеву Айсу, Доманова Макара, Асирову Алтану, Мучкаеву Байрту, Бутаеву Байрту, Имамова Камиля, Чуб Вячеслава, Эрендженову Викторию, Шевенова Михаила, Шевченко Святослава, Самтынова Дэнира, Дженгурова Давида, Корнякову Амулангу, Ходжигорову Карину, Оконова Айту.

DX8A5285.JPG

    Традиционный в Элистинском лицее слет одаренных детей — это новые лица, это дух соревнования, радость участия и торжество побед. Каждый человек обладает свободой выбора, возможностью самостоятельно решать, каким будет его внутренний мир и его дальнейшая жизнь. Каждый волен создавать то, что посчитает нужным. Чем больше будет красоты в душе каждого, чем гармоничнее будет его личность, тем прекраснее будет окружающий нас мир.

 


Возврат к списку