Всероссийский экоурок «Разделяй с нами 2»

17 Апреля 2017

14 и 15 апреля 2017 года учителями биологии Несновой Н.А. и Джалсановой С.С. был проведен Всероссийский экоурок «Разделяй с нами 2» в 9«а» и 9«б» классах. Занятие было приурочено к Международному дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля.

Цель занятия – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

В основной части урока учащиеся выполняли  игровые задания, в ходе которых:

- изучали фракционный состав бытовых отходов в России, США и Европе;

- знакомились с  организацией  системы раздельного сбора отходов в разных странах мира;

- анализировали  способы повышения уровня культуры обращения с отходами;

- знакомились  с технологиями переработки бумаги, стекла, пластмассы.

В заключительной части урока учащиеся складывали  карманную книжечку «Удостоверение Агента Будущего», знакомились  с её содержимым и выразили  своё мнение и отношение к теме.

Таким образом, в ходе игрового интерактивного урока ребята совершили путешествия по разным странам, побывали на перерабатывающих предприятиях, узнали о том, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты, и познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей. А главное — узнали новые способы, как внести свой вклад в решение этой проблемы.

Отчет о проведении урока был отправлен на сайт урока www.разделяйснами.рф