Игра «Экомарафон»

12 Апреля 2017

11.04.2017 года  обучающимися 11 «б» и 11 «г» классов  организована и проведена игра «Экомарафон». Это познавательный и развивающий конкурс с элементами решения логических задач на природоохранную тематику.  Всем классам было предложено пройти по маршрутным листам через станций «Ботаническая», «Зоологическая», «Анатомическая», «Краеведение» и «Химическая»  во время перемен. Их ожидали интересные и занимательные вопросы: «Почему леса называют «зелеными легкими» планеты?», «Какие представители орнитофауны Калмыкии являются редкими и исчезающими?»? «Какой дождь влияет пагубно на здоровье человека?»  и другие.

Правильно ответив на все вопросы, команда на каждой станции получала буквы, сложив которые можно было расшифровать кодовое слово. Первыми к финишу пришли  команды 8 «б», 8 «а», 8 «г» классов.

Игра способствовала развитию познавательного интереса к экологии, биологии, географии, химии,  развитию личностных качеств обучающихся и активизации их мыслительной деятельности,  умений работать в команде.