Деловая игра «Личный финансовый план»

7 Апреля 2017

6 апреля 2017 года в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и работы Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», приуроченной к международной акции Global Money Week, обучающиеся 10-х классов МБОУ «Элистинский лицей» и МБОУ «Элистинский технический лицей» приняли участие в деловой игре «Личный финансовый план».

На мероприятии под руководством Душкиной Елены Сергеевны, руководителя проекта НП «Школа бизнес-тренингов для молодежи», ребята ознакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнали подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили в ходе деловой игры с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.