Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета»

21 Марта 2017

7 февраля 2017 года стартовала в МБОУ «Элистинский лицей» Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.
    В рамках акции во всех классах были проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей.
    Для лицеистов были организованы творческие конкурсы и квесты: международный квест «Сетевичок», Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им», конкурс «Dot-журналистика 2017», которые помогли учащимся разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет. В этот период было проведено анкетирование «Безопасное использование интернета» среди 8-11 классов. Обучающимися 8 «в» класса были выпущены плакаты по данной теме и подготовлены информационные буклеты, на переменах транслировались видеоролики «Защита персональных данных детей», «Безопасность школьников в сети Интернет», «В дозор с «Лабораторией Касперского» - Безопасность виртуальных сред», «Киберпреступность». Учащиеся 8в Катаева А., Цебеков Ц. в открытой лекции ознакомили с основными правилами пользования услугами интернета.
    Прошли мероприятия и для профессионального сообщества. Особое внимание было уделено контролю за соблюдением требований статьи 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» №436-ФЗ в части необходимости предоставления безопасного интернета.

IMG_1190.JPG          IMG_1192.JPG