Конкурс чтецов стихотворных произведений «Красота и сила материнской любви»

23 Ноября 2016

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки и цветы.

23 ноября 2016 года в Элистинском лицее прошел конкурс чтецов стихотворных произведений, посвященных Дню Матери. Тема конкурса – «Красота и сила материнской любви».

В конкурсе приняли участие представители всех классов лицея. Десятиклассники Бутикова Намджила и Гогаев Чингиз прочитали стихи собственного сочинения, в которых выразили свою любовь и глубокое уважение к самому близкому человеку – своей маме.

На конкурсе прозвучали стихотворения С.Есенина, Р.Гамзатова, Э.Асадова, В.Тушновой, А.Дементьева и других поэтов. Искренние слова признательности Матери, переданные поэтическими средствами, не оставили равнодушными никого из присутствующих.

В состав жюри конкурса вошли Дженгурова Б.Н., заместитель директора по НМР, Патлянова Е.А., заведующая библиотекой, студентки 2 курса Калмыцкого государственного университета Чудутова Елизавета и Шонхорова Александра, председатель литературного клуба «Созвездие Сервантеса», учащийся 11 А класса Хочинов Айс.

Результаты конкурса:

1 место среди учащихся 8-х классов занял Мандеев Наран,8 А класс (учитель Наминова Э.Э.);

среди учащихся 9-х классов - Леонова Елизавета, 9 А класс (учитель Левчук М.Н.);

среди учащихся 10-х классов - Доржиева Арина, 10 В класс (учитель Манджиева Е.К.);

среди учащихся 11-х классов - Лиджиева Александра, 11 Г класс (учитель Наминова Э.Э.);

2 место среди учащихся 8-х классов занял Шалбурова Сар-Герел, 8 А класс (учитель Наминова Э.Э.);

среди учащихся 9-х классов - Эрендженов Савр, 9 Б класс (учитель Санжиева Д.К.), и Чуб Вячеслав, 9 В класс (учитель Левчук М.Н.);

среди учащихся 11-х классов – Бишук Антон, 11 В класс (учитель Левчук М.Н.);

3 место среди учащихся 8-х классов заняли Таунова Баина,8 А класс (учитель Наминова Э.Э.), и Шинкарева Чна, 8 Г класс (учитель Левчук М.Н);

среди учащихся 11-х классов – Демкин Дольган, 11 Б класс (учитель Наминова Э.Э.).

Лицеисты, занявшие 1 место в своих возрастных группах, станут участниками конкурса  чтецов в формате ВКС 24 ноября 2016 года.