Единый общероссийский день правовой помощи несовершеннолетним

21 ноября 2016

Единый общероссийский день правовой помощи несовершеннолетним - 18 ноября 2016 г. в  Элистинском лицее начался с уроков о правах несовершеннолетних.

IMG_1501.JPG

Проходил он по-разному в каждом классе: в некоторых - было весело и интересно, много задавали вопросов, в других – ребята не проявляли интереса к своим правам.

1.png

Работники Следственного комитета России по РК Эрднеев С.З. и Семисенко И.Ю., эксперт МЮ России по РК  Эрдни-Горяева Н.М. провели беседу об опасностях экстремизма, дали советы, как защищать себя в таких случаях.

IMG_1523.JPG

Учащиеся 10 "г" представили несколько сценок из жизни школьников о нарушениях прав ребенка.

2.jpg

Например, «учительница» Ангира Геннадьевна  задала на каникулы такое домашнее задание, что у учеников не осталось времени на законный отдых.

3.jpg

Зато судья Анчаева Д. Б. развела супругов вопреки мнению ребенка Дели.

4.jpg

Заботливая мама Амрана так контролирует свою дочь Альмиру, что не стесняется читать смски в ее мобильнике.

5.jpg

Дворовые парни "избили" благополучного Чингиза, который пытался защищаться, ссылаясь на Конвенцию о правах ребенка.

6.jpg

Словом, было что обсуждать.  Примеров нарушений прав ребенка было очень много. Страсти кипели, публика была суперактивна!