На кисть художника я променял бы лиру

17 Октября 2016

На кисть художника я променял бы лиру,
                                                                                             Чтоб Вас запечатлеть хотя б единый раз
                                                                                             И передать, как дар векам, потомству, миру -
                                                                                             Цвет Вашего лица, блеск тёмно-синих глаз.

17 октября 2016 года  в Выставочном зале Элистинского лицея открылась выставка «Когда начинается художник».

Как и когда начинается художник? Каждый по-своему и  в свое время. Сложная  задача – показать тот порог, ту границу, что отделяет ученика от художника. Иногда это всего одна ступенька, а порой их очень много.

На выставке представлены работы обучающихся 9 «а» класса: Уахасовой Камилы, Рябининой Софии, Санжиевой Алтаны, Очировой Дины, 8 «б» классов: Сангаевой  Альмины, Сидоровой Анастасии.

Тематика  и техника  картин разнообразна. Это акварель, пастель, гелевые ручки, гуашь, карандаш, а также работа, выполненная в необыкновенной технике - соус, уголь. Представлены  работы на холсте, бумаге.

На открытие выставки пришли гости: педагоги, обучающиеся, родители. Они поздравили с открытием выставки и пожелали юным художникам  успехов.

Авторы работ ответили на множество вопросов и поделились своими творческими планами.

IMG_5763-1.JPG