День самоуправления

5 Октября 2016

5 октября 2016 года в нашем лицее  прошел День ученического самоуправления. По инициативе Совета лицеистов день ученического самоуправления приурочили ко Дню Учителя,  в целях создания условий развития ученического самоуправления, развития творческих способностей, формирования навыков. В роли администрации лицея пробовали себя ученицы 11 "В", 11 "Г", 10 "Г" классов Нимгирова Байрта, Рушанова Амина, Хулхачиева Валерия и Мукранова Ангира. Учителями-дублерами были учащиеся 10, 11 классов. Учителя-дублеры определяли для себя наиболее предпочтительный предмет и очень тщательно готовились к тому, чтобы объяснить ребятам в выбранном классе материал по теме урока понятно, интересно и наглядно, писали развёрнутые конспекты занятий, подбирали наглядный материал по изучаемым темам, получали подробные инструкции от учителей-кураторов по каждому предмету.

4.jpg

5 (2).JPG

День начался поздравлением учителей с профессиональным праздником и увлекательной зарядки, организованной Анжукаевой Даяной и Первеевой Уланой, учащимися 11 "Г" класса.

1.jpg

2.jpg

Для учителей лицея в актовом зале состоялся концерт. Прозвучали поздравления, стихотворения, песни, танцы, а также были представлены различные творческие номера и конкурсы.

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Подводя итоги дня, учителя-дублеры остались довольны своей работой и благодаря Дню самоуправления,  ученики поняли, насколько важна и сложна работа учителя. День самоуправления дал учащимся возможность самовыражения, приобретения навыков ответственной общественной деятельности, а также формирования комплексной оценки состояния дел в школе и доведения ее до сведения педагогического коллектива.