Первое сентября - День Знаний

1 Сентября 2016

1 сентября школьники, студенты, учителя, родители и все, кто имеет или когда-либо имел отношение к школе, отмечают День знаний. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то последний в стенах родной школы.

В Элистинском лицее 1 сентября 2016 года стал первым днем в большой лицейской жизни для 104 восьмиклассников и последней линейкой в начале учебного года для 92 одиннадцатиклассников.

IMG_5511.JPG

IMG_5505.JPG

Линейку открыла директор лицея, Заслуженный учитель Республики Калмыкия И.Д. Кавкишева. Ирина Дмитриевна тепло приветствовала собравшихся, поздравила педагогический коллектив, лицеистов и их родителей с началом нового учебного года. В своем выступлении она особо отметила, что по итогам прошедшего 2015-2016 учебного года  Элистинский лицей уверенно вошел в ТОП-15 лидеров Всероссийской национальной программы «Гимназический союз России», реализуемой Фондом поддержки образования (г. Санкт-Петербург).

IMG_5513.JPG

С днем знаний лицеистов, педагогов, сотрудников, родителей поздравили Г.К. Бадинов, заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия, Б.И. Манджиев, заместитель Главы Администрации города Элисты, Э.И. Мантаева, проректор по экономике и инновациям Калмыцкого государственного университета, профессор, доктор экономических наук, депутат Элистинского городского собрания V созыва.

IMG_5514.JPG

IMG_5519.JPG

Успехи и достижения лицеистов – это во многом и результат воспитания в семье.  От имени родителей с приветственным словом к учителям и ученикам обратился А.Б. Корняков.

IMG_5524.JPG

Во время линейки лицеисты, педагоги, родители поздравили Джалсанову Серафиму Сергеевну, учителя биологии, с присвоением высокого звания «Заслуженный учитель Республики Калмыкия» и Горбаневу Марину Николаевну, учителя физики, с присвоением звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», а также наставников: Буринову Любовь Сергеевну – с 35-летием педагогической деятельности, Валентину Алгаевну Опуеву – с 30-летием, Викторию Ивановну Бей и Джалсанову Серафиму Сергеевну – с  25-летим, Церенову Асию Анварбековну – с 20-летием, Ингу Викторовну Наранову –  с 15-летием на ниве образования.

Прозвучал традиционный первый лицейский звонок, после которого лицеисты прошли на первый в наступившем учебном году урок по теме «Моя будущая профессия». В подготовке этих уроков были  активно задействованы известные в республике люди, а также родители, добившиеся успехов в профессиональной деятельности. Гости и родители поделились с ребятами секретами своей профессии.

IMG_5527.JPG

IMG_5544.JPG