Семинар учителей географии города Элисты

Семинар учителей географии города Элисты 5 Марта 2020

27 февраля 2020 года на базе Элистинского лицея состоялось заседание городского методического объединения учителей географии по теме «ИКТ-компетентность учителя географии как метод повышения качества обучения школьников». В работе семинара приняли участие 12 учителей из школ г. Элисты, а также Дармаева С.В., старший методист Методического центра Управления образования Администрации города Элисты

На семинаре обсуждались проблемы географического образования современных школьников в свете требований федеральных государственных образовательных стандартов. Учителя рассказали о своей работе, проблемах и успехах. Уланова О.С., учитель географии МБОУ «СОШ№12», поделилась своим опытом работы по формированию ИКТ-компетентности как средство повышения мотивационной деятельности школьников. Пальцева Р.Ф., учитель географии МБОУ «СОШ№18», рассказала о применении моделирования на уроках как одном из способов развития критического мышления. Буринова Л. С., учитель географии МБОУ «Элистинский лицей» выступила с докладом по теме «Методика проведения опроса». Интерес всех участников семинара вызвали выступления коллег из МБОУ «СОШ№17» Дулаевой В.А. «Моя методическая идея «УДЕ на уроках географии» и из МБОУ «ЭМГ» Самаевой Е.Н. «Проектно-исследовательская работа как метод повышения качества обучения школьников». Участники семинара отметили, что все выступления восхищают творческим подходом и методической щедростью и пожелали чаще встречаться для решения различных проблем.

IMG_3575.JPG IMG_3573.JPG