Митинг-реквием, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда

27 Января 2020
    27 января 2020г. в лицее прошел митинг-реквием, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда. Перед началом митинга все классы собрались в фойе 3-го этажа.

На митинг пришли Советник Председателя Правительства Республики Калмыкия, председатель регионального отделения Всероссийского военно- исторического общества Кирпилев К.С., Руководитель Ассоциации поисковых отрядов Халхинов Д.В., которые обратились к ребятам с речью о том, что какой ценой далась блокада ленинградцам.

Ведущие: Цеденов М., учащийся 10В класса, Картиев Д., учащийся 10Б класса, Кулаков Р., учащийся 9Г класса, Болдырев Д., учащийся 10Г класса рассказали ребятам о «Блокадном хлебе», жизни жителей Ленинграда, которые во время блокады ели все, что могли, даже столярный клей и хлеб с опилками. Данное мероприятие расширило знания о событиях войны, о гражданском долге, мужестве, героизме, а также воспитанию чувств благодарности к погибшим и выжившим в годы Великой Отечественной войны.