+7(84722) 4-51-42
elistalyceum@mail.ru
г. Элиста, ул. Губаревича, д.14

Слет одаренных детей - 2019

Мероприятия
14 Мая 2019

    13 мая 2019 года в Элистинском лицее состоялся традиционный слет одаренных лицеистов «Виват лицеисты – 2019», на котором прошло чествование победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, муниципального этапа ХV Республиканской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку», муниципального этапа республиканской математической олимпиады школьников имени академика РАО Пюрви Мучкаевича Эрдниева и других интеллектуальных состязаний.

    Среди гостей слета были заместитель начальника Управления образования Администрации г.Элисты Тепкеева Инна Ивановна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия Эрдниев Арслан Батырович, проектор Калмыцкого государственного университета, доктор экономических наук, профессор Мантаева Эльза Ивановна, директор Калмыцкого научного центра Российской академии наук, кандидат филологических наук Куканова Виктория Васильевна.

    Слет начался с чествования победителей и призеров муниципального этапа республиканской олимпиады по технологии УДЕ академика РАО П.М. Эрдниева. 16 апреля 2019 года не стало известного педагога, математика-методиста, академика Российской академии образования, заслуженного деятеля науки РСФСР, почетного гражданина Республики Калмыкия, Героя Калмыкии Пюрви Мучкаева Эрдниева. С признательностью и глубокой благодарностью к Учителю выступили лицеисты и учитель математики Волкова Е.М., которые заверили присутствующих в том, что результативное участие в ежегодной республиканской математической олимпиаде школьников имени академика РАО Пюрви Мучкаевича Эрдниева – в приоритете лицеистов и выразили надежду, что и следующие поколения выпускников будут достойно представлять наш лицей на этой олимпиаде и других математических состязаниях.

    Дипломы победителей муниципального этапа Олимпиады школьников по технологии УДЕ академика Российской академии образования Пюрви Мучкаевича Эрдниева вручил   Эрдниев А.Б., начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Победители муниципального этапа

ХI республиканской математической олимпиады школьников

имени академика РАО П.М. Эрдниева

Ф.И.О. участника

Класс

Ф.И.О. учителя

Очир-Горяева Алина Павловна

9

Лиджиева Нина Очировна

Манджиев Улан Викторович

9

Лиджиева Нина Очировна

Имамов Камиль Русланович

11

Волкова Елена Михайловна

11.jpg

    Дипломы призеров муниципального этапа Олимпиады школьников по технологии УДЕ академика Российской академии образования Пюрви Мучкаевича Эрдниева вручила   Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель математики Елена Михайловна Волкова.

Призеры муниципального этапа

ХI республиканской математической олимпиады школьников

имени академика РАО П.М. Эрдниева

Ф.И.О. участника

Класс

Ф.И.О. учителя

Гогаев Бадма Михайлович

8

Лиджиева Нина Очировна

Кубанов Савр Витальевич

8

Лиджиева Нина Очировна

Хамирова Амуланга Чинигизовна

8

Лиджиева Нина Очировна

Бембеева Даяна Ивановна

8

Лиджиева Нина Очировна

Бадмаев Валерий Цевгеевич

9

Лиджиева Нина Очировна

Менкубушаев Виктор Александрович

9

Лиджиева Нина Очировна

Эрдниева Эвелина Арслановна

9

Лиджиева Нина Очировна

Макарова Айнур Чингисовна

9

Лиджиева Нина Очировна

Намысов Саранг Саналович

9

Лиджиева Нина Очировна

Васькин Улан Саналович

9

Лиджиева Нина Очировна

Муджиков Владислав Джангарович

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Джамбинова Екатерина Басановна

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Ходжигорова Карина Бериговна

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Катаева Анастасия Михайловна

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Доманов Макар Джангрович

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Дорджиев Алексей Владимирович

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Евгеев Олег Дмитриевич

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Дженгуров Давид Артурович

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Теблеев Мерген Данзанович

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Эдгеева Цагана Бораевна

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Корнякова Амуланга Арслановна

10

Дорджиева Байрта Ильинична

Тен Виолетта Сергеевна

11

Волкова Елена Михайловна

Очиров Очир Владимирович

11

Волкова Елена Михайловна

Доржеев Анджур Аркадьевич

11

Волкова Елена Михайловна

12.jpg

     Самая ожидаемая и волнительная для лицеистов - торжественная церемония награждения победителей ежегодного лицейского конкурса «Лучший ученик года». Каждый год лучшие ученики Элистинского лицея награждаются памятными медалями «За высокие интеллектуальные достижения» и грамотами. На протяжении ряда лет инициативная группа выпускников лицея поддерживает этот конкурс и награждает победителей конкурса денежными призами. В этом году донаторами этой премии стали: Бакаев Намру, выпускник 1998 г., Буринов Михаил, 2003 г., Гайсенов Азамат, 2007 г., Манджиев Александр, 2002 г., Очхаев Тимур, 2003 г., Санджиева З., 2000 г., Суксуков Роман, 2003 г., Улюмджиев Евгений, 2001 г., Ханташов Чингиз, 1998 г.

Победители конкурса «Лучший ученик 2019 года»:

11 «А» класс: Маштакова Гиляна, Сарунова Байн, Ользеев Артем;

11 «В» класс: Гаряев Алдар, Сангаджи-Горяева Айса, Тен Виолетта;

10 «А» класс: Анджаева Альма;

10 «Б» класс: Орскаева Саглар;

10 «В» класс: Асирова Алтана;

10 «Г» класс: Омаев Эрдни, Хейчиев Церен.

    Медали, грамоты, конверты с денежным вознаграждением победителям конкурса вручила директор Элистинского лицея Елена Эдуардовна Ширипова.

13.jpg

     Грамоты победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-математического цикла вручила Тепкеева И. И., заместитель начальника Управления образования Администрации г.Элисты:

 

Предмет

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.     

Экология

9

Цеденова Рената

Джалсанова Серафима Сергеевна

2.     

Экология

10

Канаева Эвита

Джалсанова Серафима Сергеевна

3.     

Информатика

9

Менкубушаев Виктор

Данилова Татьяна Ивановна

4.     

Информатика

11

Будиев Церен

Данилова Татьяна Ивановна

5.     

Астрономия

10

Анджаев Батнасан

Тухкин Игорь Юрьевич

6.     

Физика

8

Эдгеев Данзан

Чудутова Елена Бюрчиевна

7.     

Физика

9

Менкубушаев Виктор

Манжиева Татьяна Сангаджи-Горяевна

8.     

Физика

10

Лиджиев Тимур

Тухкин Игорь Юрьевич

9.     

Физика

11

Денисов Дорджи

Тухкин Игорь Юрьевич

10.  

Химия

11

Утаджиева Баин

Чимидова Валентина Михайловна

11.  

Биология

8

Бадмаева Эльмира

Джалсанова Серафима Сергеевна

12.  

Биология

9

Ботаев Нимя

Джалсанова Серафима Сергеевна

13.  

Математика

9

Менкубушаев Виктор

Лиджиева Нина Очировна

14.  

Математика

9

Очир-Горяева Алина

Лиджиева Нина Очировна

15.  

Математика

9

Цеденов Мерген

Лиджиева Нина Очировна

16.  

Математика

9

Суянов Алтан

Лиджиева Нина Очировна

17.  

Математика

10

Дорджиев Алексей

Дорджиева Байрта Ильинична

18.  

Математика

10

Доманов Макар

Дорджиева Байрта Ильинична

19.  

Математика

10

Муджиков Владислав

Дорджиева Байрта Ильинична

20.  

Математика

11

Доржеев Анджур

Волкова Елена Михайловна

14.jpg

    Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам гуманитарного цикла поздравила профессор Мантаева Э.И., проректор Калмыцкого государственного университета

 

Предмет

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.    

История

9

Сангаджиев Сергей

Манцева Кермен Эдуардовна

2.    

История

10

Куканов Эренцен

Опуева Валентина Алгаевна

3.    

История

11

Амаева Алтана

Манцева Кермен Эдуардовна

4.    

Обществознание

10

Хечиев Церен

Опуева Валентина Алгаевна

5.    

Английский язык

8

Бастаева Аяна

Джунгурова Надежда Цереновна

6.    

Английский язык

9

Босхомджиев Айта

Давыдова Ирина Борисовна

7.    

Английский язык

11

Амаева Алтана

Босхаева Нина Басанговна

8.    

Литература

9

Летукова Полина

Манджиева Елена Куприяновна

9.    

Литература

11

Сарунова Баин

Басхамжаева Елена Михайловна

10.  

Русский язык

8

Самхаева Айлана

Манджиева Елена Куприяновна

11.  

Русский язык

10

Нормаева Ульяна

Наминова Эльмира Эркинбековна

12.  

МХК

10

Ходжигорова Дарина

Дженгурова Баира Николаевна

15.jpg

    Участие в научно-практических конференциях – одно из важнейших направлений деятельности современного ученика - способствует развитию исследовательских способностей лицеистов, активизации их личностной на основе приобретения субъективно новых знаний. Победителей и призеров муниципального этапа ХV Республиканской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку», XIV Республиканской конференции «Бичн төрскм» поздравила директор Калмыцкого научного центра Российской академии наук Куканова В.В.

Победители и призеры муниципального этапа ХV Республиканской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

ФИО участника

Класс

ФИО научного руководителя

Результат

1

Анджаева Алман

10 а

Дорджиева Г.С.

Победитель

2

Амаева Алтана

11 а

Манцева К.Э.

Победитель

3

Надвидова Данара

Адьяев Н.П.

Победитель

4

Манджиева Заяна

10 а

Босхаева Н.Б.

Призер

5

Каминова Карина

10 а

Наминова Э.Э.

Призер

6

Шараева Валерия

10б

Чимидова В.М.

Призер

7

Гаряева Байрта

9 а

Манжиева Е.К.

Призер

8

Харцхаева Айса

11 б

Харцхаева О.А.

Призер

9

Надвидова Данара

8 Г

Джунгурова Н.Ц.

Призер


 Победители и призеры муниципального этапа XIV Республиканской конференции «Бичн төрскм»

Фамилия, имя участника

Класс

ФИО руководителя

Результат

1

Наранов Улан

10Б

Джалсанова С.С.

Победитель

2

Манджиева Заяна

10А

Дорджиева Г.С.

Победитель

3

Эрендженова Энгел

11Б

Джалсанова С.С.

Призер

4

Карпова Софья

Наранова И.В.

Призер

5

Шарапова    Баина   

10А

Наранова И.В.

Призер

6

Санджиева Мира

10А

Дорджиева Г.С.

Призер

7

Цеденов Мерген

Дорджиева Г.С.

Призер

8

Эрдни-Горяева Алтана

11А

Харцхаева О.А.

Призер

9

Рубеко Анна

Манджиева Е.К.

Призер

10

Летукова Полина

Манджиева Е.К.

Призер

11

Зулаева Заяна

Манджиева Е.К.

Призер

бт.jpg

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель русского языка и литературы Манджиева Е.К. поздравила призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Призеры муниципального этапа ВсОШ по русскому языку

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.    

8

Мучаева Ирина

Манджиева Елена Куприяновна

2.    

8

Чимидова Виктория

Манджиева Елена Куприяновна

3.    

8

Очиров Александр

Манджиева Елена Куприяновна

4.    

9

Гаряева Байрта

Манджиева Елена Куприяновна

5.    

9

Куменова Гиляна

Наминова Эльмира Эркинбековна

6.    

10

Санджеева Ирина

Наминова Эльмира Эркинбековна

7.    

10

Бадмаева Кермен

Наминова Эльмира Эркинбековна

8.    

10

Анджаева Альман

Наминова Эльмира Эркинбековна

9.    

10

Гергесова Лия

Музраева Светлана Борисовна

10.              

10

Боярина Диана

Наминова Эльмира Эркинбековна

11.              

10

Текеев Бадма

Наминова Эльмира Эркинбековна

12.              

11

Маштакова Гиляна

Басхамжаева Елена Михайловна

13.              

11

Араева Саяна

Басхамжаева Елена Михайловна

Призеры муниципального этапа ВсОШ по литературе

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.       

8

Чимидова Виктория

Манджиева Елена Куприяновна

2.             

8

Церенов Адьян

Манджиева Елена Куприяновна

3.             

9

Гайворонская Елизавета

Манджиева Елена Куприяновна

4.             

9

Батхаева Занда

Манджиева Елена Куприяновна

5.             

9

Сергушкаева Алана

Манджиева Елена Куприяновна

6.             

10

Боярина Диана

Наминова Эльмира Эркинбековна

7.             

10

Тихонова Таисия

Наминова Эльмира Эркинбековна

8.             

10

Шалбурова Сар-Герел

Наминова Эльмира Эркинбековна

9.             

11

Маштакова Гиляна

Басхамжаева Елена Михайловна

    

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель математики Лиджиева Н. О. пригласила на сцену призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Математика»

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.     

8

Гогаев Бадма

Лиджиева Нина Очировна

2.     

8

Эдгеев Данзан

Лиджиева Нина Очировна

3.     

8

Булхуков Сергей

Лиджиева Нина Очировна

4.     

8

Мухлаев Алан

Лиджиева Нина Очировна

5.     

9

Карпова Софья

Лиджиева Нина Очировна

6.     

9

Манджиев Улан

Лиджиева Нина Очировна

7.     

9

Макарова Айнур

Лиджиева Нина Очировна

8.     

9

Босхомджиев Айта

Лиджиева Нина Очировна

9.     

9

Куранова Екатерина

Лиджиева Нина Очировна

10.         

10

Анджаев Батнасан

Дорджиева Байрта Ильинична

11.         

10

Оконов Айта

Дорджиева Байрта Ильинична

12.         

10

Асирова Алтана

Дорджиева Байрта Ильинична

13.         

10

Теблеев Мерген

Дорджиева Байрта Ильинична

14.         

10

Шакуранов Намсыр

Дорджиева Байрта Ильинична

15.         

10

Адьянов Михаил

Дорджиева Байрта Ильинична

16.         

10

Акшибаева Альмана

Дорджиева Байрта Ильинична

17.         

10

Ходжгорова Карина

Дорджиева Байрта Ильинична

18.      

10

Церенов Адьян

Дорджиева Байрта Ильинична

19.      

10

Эдгеева Цагана

Дорджиева Байрта Ильинична

20.      

11

Денисов Дорджи

Волкова Елена Михайловна

21.      

11

Очиров Очир

Волкова Елена Михайловна

22.      

11

Будиев Церен

Волкова Елена Михайловна

23.      

11

Сангаджи-Гаряева Айса

Волкова Елена Михайловна

24.      

11

Тен Виолетта

Волкова Елена Михайловна

25.      

11

Максимов Станислав

Волкова Елена Михайловна

26.      

11

Очиров Бадма

Волкова Елена Михайловна

27.      

11

Имамов Камиль

Волкова Елена Михайловна

28.      

11

Гаряев Алдар

Волкова Елена Михайловна

29.      

11

Мучкинова Баина

Волкова Елена Михайловна

16.jpg

    Призеров олимпиады по предметам «Физика» и «Информатика» поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Элистинский лицей» Манжиева Т.С-Г.

 

Предмет

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.          

Физика

8

Бембеева Даяна

Чудутова Елена Бюрчиевна

2.          

Физика

9

Босхомджиев Айта

Манжиева Татьяна Сангаджи-Горяевна

3.          

Физика

9

Василенко Дмитрий

Манжиева Татьяна Сангаджи-Горяевна

4.          

Физика

9

Очир-Горяева Алина

Манжиева Татьяна Сангаджи-Горяевна

5.          

Физика

9

Суянов Алтан

Манжиева Татьяна Сангаджи-Горяевна

6.          

Физика

10

Шакуранов Намсыр

Тухкин Игорь Юрьевич

7.          

Физика

10

Акшибаева Альмана

Тухкин Игорь Юрьевич

8.          

Физика

10

Теблеев Мерген

Тухкин Игорь Юрьевич

9.          

Физика

10

Доманов Макар

Тухкин Игорь Юрьевич

10.      

Физика

11

Очиров Очир

Тухкин Игорь Юрьевич

11.      

Физика

11

Аляев Долир

Тухкин Игорь Юрьевич

12.      

Информатика

11

Шараев Церен

Харцхаева Оксана Алексеевна

13.      

Информатика

11

Аляев Долир

Данилова Татьяна Ивановна

14.      

Информатика

11

Петров Мерген

Харцхаева Оксана Алексеевна

    Дипломы призеров олимпиады по предметам «Экология», «Биология», «Химия», ОБЖ вручила Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Калмыкия Джалсанова Серафима Сергеевна

Предмет

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.     

Экология

9

Ченкалеева Даяна

Джалсанова Серафима Сергеевна

2.     

Экология

9

Ботаев Нимя

Джалсанова Серафима Сергеевна

3.     

Экология

10

Орскаева Саглар

Джалсанова Серафима Сергеевна

4.     

Экология

10

Цаган-Манджиева Галина

Джалсанова Серафима Сергеевна

5.     

Экология

10

Сидорова Анастасия

Джалсанова Серафима Сергеевна

6.     

Экология

10

Нормаев Данир

Джалсанова Серафима Сергеевна

7.     

Экология

10

Убушаев Баир

Джалсанова Серафима Сергеевна

8.     

Экология

10

Дорджиева Даяна

Джалсанова Серафима Сергеевна

9.     

Экология

11

Басаева Наяна

Джалсанова Серафима Сергеевна

10.  

Экология

11

Ковканова Владлена

Джалсанова Серафима Сергеевна

11.  

Экология

11

Эрендженова Энгел

Джалсанова Серафима Сергеевна

12.  

Экология

11

Утаджиева Баин

Джалсанова Серафима Сергеевна

13.  

Экология

11

Араева Саяна

Джалсанова Серафима Сергеевна

14.  

Химия

9

Дандаева Баина

Очинкаев Эрдняш Валентинович

15.  

Химия

9

Ченкалеева Даяна

Очинкаев Эрдняш Валентинович

16.  

Биология

8

Цеденова Ясмина

Джалсанова Серафима Сергеевна

17.  

Биология

9

Авсеева Эльзята

Джалсанова Серафима Сергеевна

18.  

Биология

9

Шорваева Айлана

Джалсанова Серафима Сергеевна

19.  

Биология

9

Мучаева Булгун

Джалсанова Серафима Сергеевна

20.  

Биология

9

Дандаева Баина

Джалсанова Серафима Сергеевна

21.  

Биология

9

Бадмаева Эвелина

Джалсанова Серафима Сергеевна

22.  

Биология

9

Орусова Заяна

Джалсанова Серафима Сергеевна

23.  

Биология

9

Цеденова Рената

Джалсанова Серафима Сергеевна

24.  

Биология

10

Орскаева Саглар

Джалсанова Серафима Сергеевна

25.  

Биология

10

Сидорова Анастасия

Джалсанова Серафима Сергеевна

26.  

Биология

10

Дорджиева Людмила

Джалсанова Серафима Сергеевна

27.  

Биология

10

Канаева Эвита

Джалсанова Серафима Сергеевна

28.  

Биология

10

Цаган-Манджиева Галина

Джалсанова Серафима Сергеевна

29.  

Биология

10

Горяева Амуланга

Джалсанова Серафима Сергеевна

30.  

Биология

11

Басаева Наяна

Джалсанова Серафима Сергеевна

31.  

Биология

11

Эрендженова Энгел

Джалсанова Серафима Сергеевна

32.  

Биология

11

Харцхаева Айса

Джалсанова Серафима Сергеевна

17.jpg

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель английского языка Босхаева Нина Басанговна поздравила призеров муниципального этапа ВсОШ по английскому языку: 

 

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.  

8

Самхаева Айлана

Босхаева Нина Басанговна

2.  

8

Цеденова Ясмина

Босхаева Нина Басанговна

3.  

8

Босхомджиева Алтана

Босхаева Нина Басанговна

4.  

8

Коконцикова Герел

Босхаева Нина Басанговна

5.  

9

Зулаева Заяна

Давыдова Ирина Борисовна

6.  

9

Цебеков Кирилл

Давыдова Ирина Борисовна

7.  

9

Джамбышева Энгель

Шарапова Гульмира Александровна

8.  

9

Эренженова Эльгина

Шарапова Гульмира Александровна

9.  

9

Первеева Галина

Давыдова Ирина Борисовна

10.

9

Настинова Санина

Шарапова Гульмира Александровна

11.

9

Летукова Полина

Давыдова Ирина Борисовна

12.

9

Гаряева Байрта

Давыдова Ирина Борисовна

13.

9

Самтонова Кристина

Давыдова Ирина Борисовна

14.

9

Бембеев Данир

Давыдова Ирина Борисовна

15.

10

Бадмаева Кермен

Улюмджиева Валентина Арбуновна

16.

10

Тихонова Таисия

Давыдова Ирина Борисовна

17.

10

Канаева Эвита

Джунгурова Надежда Цереновна

18.

10

Гергесова Лия

Босхаева Нина Басанговна

19.

11

Эрендженова Энгел

Джунгурова Надежда Цереновна

20.

11

Бембеева Нюдля

Шарапова Гульмира Александровна

21.

11

Сарунова Байн

Шарапова Гульмира Александровна

22.

11

Нахаева Намджил

Босхаева Нина Басанговна

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель истории и обществознания Манцева Кермен Эдуардовна приветствовала призеров муниципального этапа ВсОШ по предметам «Право», «История», «Обществознание», «География», «Экономика»:

 

Предмет

Класс

Фамилия, имя

Учитель

1.       

История

8

Унгунова Ольга

Шевенова Светлана Ивановна

2.       

История

9

Мамаев Данзан

Манцева Кермен Эдуардовна

3.       

История

9

Рясная Дарья

Манцева Кермен Эдуардовна

4.       

История

9

Эрдниева Сарина

Манцева Кермен Эдуардовна

5.       

История

9

Овшинов Олег

Манцева Кермен Эдуардовна

6.       

История

9

Джиджаев Дольган

Манцева Кермен Эдуардовна

7.       

История

10

Омаев Эрдни

Опуева Валентина Алгаевна

8.       

Обществознание

8

Бастаева Аяна

Шевенова Светлана Ивановна

9.       

Обществознание

9

Чимидова Альма

Манцева Кермен Эдуардовна

10.  

Обществознание

9

Мамаев Данзан

Манцева Кермен Эдуардовна

11.  

Обществознание

9

Джиджаев Дольган

Манцева Кермен Эдуардовна

12.  

Обществознание

9

Очир-Горяева Елена

Манцева Кермен Эдуардовна

13.  

Обществознание

9

Антопкин Олег

Манцева Кермен Эдуардовна

14.  

Обществознание

9

Овшинов Олег

Манцева Кермен Эдуардовна

15.  

Обществознание

9

Баянов Мингиян

Манцева Кермен Эдуардовна

16.  

Обществознание

9

Темяшев Очир

Манцева Кермен Эдуардовна

17.  

Обществознание

10

Омаев Эрдни

Опуева Валентина Алгаевна

18.  

Обществознание

10

Чупов Виктор

Опуева Валентина Алгаевна

19.  

Право

8

Бадмаева Эльмира

Шевенова Светлана Ивановна

20.  

Право

9

Овшинов Олег

Шевенова Светлана Ивановна

21.  

Право

9

Мамаев Данзан

Шевенова Светлана Ивановна

22.  

Право

9

Сангаджиев Сергей

Шевенова Светлана Ивановна

23.  

Право

9

Эрдниева Сарина

Шевенова Светлана Ивановна

24.  

Право

9

Очир-Горяева Елена

Шевенова Светлана Ивановна

25.  

Право

9

Антопкин Олег

Шевенова Светлана Ивановна

26.  

Право

9

Инджиев Эрдни

Шевенова Светлана Ивановна

27.  

Право

9

Мордеев Лиджисан

Шевенова Светлана Ивановна

28.  

Право

10

Хечиев Церен

Шевенова Светлана Ивановна

29.  

Право

10

Омаев Эрдни

Шевенова Светлана Ивановна

30.  

Право

10

Очиров Бадма

Шевенова Светлана Ивановна

31.  

Право

10

Санджиева Мира

Шевенова Светлана Ивановна

32.  

Право

11

Леонова Елизавета

Шевенова Светлана Ивановна

33.  

География

8

Очиров Александр

Буринова Любовь Сергеевна

34.  

География

8

Цеденова Ясмина

Буринова Любовь Сергеевна

35.  

География

10

Санджиева Александра

Буринова Любовь Сергеевна

36.  

Экономика

9

Очир-Горяева Алина

Манцева Кермен Эдуардовна

    Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учитель калмыцкого языка и литературы Галина Санджиевна Дорджиева приветствовала победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по предметам региональной компетенции и вручила им грамоты:

Победители муниципального этапа олимпиады по предметам региональной компетенции

 

ФИО

класс

результат

ФИО педагога

 

Знатоки эпоса «Джангар»

1

Очиров Баир

1 место

Арманова Наталья Александровна

2

Цеденов Мерген

1 место

Дорджиева Галина Санджиевна

 

Тодо бичг

1

Бембеева Даяна

1 место

Арманова Наталья Александровна

2

Ходжаева Алина

1 место

Дорджиева Галина Санджиевна

 

Культура родного края

1

Манджиев Улюмджи

1 место

Арманова Наталья Александровна

2

Корнилов Максим

1 место

Наранова Инга Викторовна

 

Калмыцкая литература

1

Эренженова Эльгина

1 место

Наранова Инга Викторовна

2

Манджиева Заяна

10а

1 место

Дорджиева Галина Санджиевна

3

Маштакова Гиляна

11а

1 место

Дорджиева Галина Санджиевна

 

Калмыцкий язык

1

Очиров Александр

1 место

Арманова Наталья Александровна

2

Бадмаев Валерий

1 место

Дорджиева Галина Санджиевна

3

Анджаева Альман

10а

1 место

Дорджиева Галина Санджиевна

4

Харцхаева Айса

11б

1 место

Наранова Инга Викторовна

Призеры муниципального этапа олимпиады по предметам региональной компетенции

 

ФИО

класс

результат

ФИО педагога

 

Знатоки эпоса «Джангар»

1

Муджигаева Амуланга

2 место

Арманова Наталья Александровна

2

Чуджаев Очир

3 место

Арманова Наталья Александровна

3

Баянов Мингиян

2 место

Дорджиева Галина Санджиевна

4

Джиджаев Дольган

3 место

Дорджиева Галина Санджиевна

 

Тодо бичг

1

Очиров Александр

2 место

Арманова Наталья Александровна

2

Мухлаева Кема

2 место

Дорджиева Галина Санджиевна

 

Культура родного края

1

Чимидова Даяна

2 место

Наранова Инга Викторовна

2

Надвидова Данара

3 место

Наранова Инга Викторовна

3

Мальтинова Валерия

2 место

Наранова Инга Викторовна

4

Куранова Екатерина

3 место

Наранова Инга Викторовна

 

Калмыцкая литература

1

Намысов Саранг

2 место

Дорджиева Галина Санджиевна

2

Менкенова Эльзята

3 место

Наранова Инга Викторовна

3

Лиджиева Джиргал

10а

2 место

Дорджиева Галина Санджиевна

4

Санджиева Киштана

10б

3 место

Арманова Наталья Александровна

5

Ковканова Владлена

11б

2 место

Арманова Наталья Александровна

6

Бутаева Байрта

11а

3 место

Дорджиева Галина Санджиевна

 

Калмыцкий язык

1

Бембеева Даяна

2 место

Арманова Наталья Александровна

2

Маташкаева Милена

3 место

Арманова Наталья Александровна

3

Ченкалеева Даяна

2 место

Дорджиева Галина Санджиевна

4

Чимидова Альма

3 место

Дорджиева Галина Санджиевна

5

Горяева Герел

10а

2 место

Дорджиева Галина Санджиевна

18.jpg     19.jpg

    Огромный, многоликий мир окружает человека. Найти себя в нем, приумножить добро, овладеть знаниями, внести свой вклад в будущее страны – достойный путь, который начинается с первых открытий в классе, клубном объединении, спортивной секции, в школьном музее, спортивной секции, в экспедиции, на опытном участке. Мы надеемся, что пытливый ум, талант и трудолюбие наших лицеистов будут определять лицо нового века, нового тысячелетия нашей великой страны.

Упорство, знание и труд – всему основа.

Все то, что движет общество вперед

И мы прощаемся с надеждою, что снова

Турнир умов всех нас как прежде соберет!

 

Во славу родины – дерзайте!

Что остается нам сказать!

Калмыкию родную прославляя,

Ее богатство будем умножать!

 

 


Возврат к списку