Серьезный диалог: специалисты АО «Калмэнергосбыт» провели урок электробезопасности в Элистинском лице

24 Мая 2019

В преддверии летних школьных каникул специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Калмэнергосбыт» (входит в ГК «Россети») провели профилактический урок «Безопасное электричество» для учащихся 8-х классов МБОУ «Элистинский лицей».

Энергетики в игровой форме рассказали школьникам о той опасности, которую таит в себе электричество, объяснили основные правила поведения при нахождении вблизи энергообъектов и безопасного использования бытовых электроприборов.

Также учащимся была представлена тематическая презентация с основными правилами безопасного обращения с электричеством, а для лучшего усвоения полученных знаний показан видеоролик о возможных трагических последствиях нарушений правил электробезопасности.

В ходе урока, специалисты энергокомпании раздали учащимся памятки по электробезопасности и ответили на многие вопросы школьников и их учителей. Так, например, школьников интересовало, как много розеток можно использовать в переходнике, могут ли погибнуть домашние животные, если они грызут электропровода и многое другое.

Профилактика и предупреждение детского электротравматизма является одним из важнейших направлений в работе энергетиков, поскольку дети относятся к особой группе риска: по своему незнанию, во время игр или просто из любопытства они могут получить электрическую травму.

1.JPG     2.JPG