Проект «Читаем вместе»

15 Февраля 2019

Конкурс чтецов произведений на английском языке, посвященный Дню святого Валентина

14 февраля 2019 года в рамках участия Элистинского лицея во Всероссийской национальной образовательной программе «Гимназический союз России» проведен сеанс видеоконференцсвязи по теме «Конкурс чтецов произведений на английском языке, посвященный Дню Святого Валентина». Этот проект реализуется в Элистинском лицее с 2015-2016 учебного года.

В сеансе приняли участие ученики 8-11 классов МКОУ «Средняя школа №1» г. Дубовки Дубовского муниципального района Волгоградской области, МБОУ «Ольховская средняя школа» Ольховского муниципального района Волгоградской области МБУ, «Гимназия № 35» г. Тольятти, МКОУ «Быковская средняя школа № 1 имени Героя России Арефьева Сергея Анатольевича» Быковского муниципального района Волгоградской области, МБОУ «Лицей № 3» г. Барнаул.

Цель Конкурса чтецов – совершенствование навыков выразительного рассказывания стихотворений; актуализация лексического и грамматического материала; развитие интереса к поэзии стран изучаемого языка. Участники конкурса соревновались в четырех возрастных группах.

Оценка участников конкурса проводилась членами жюри, в состав которого вошли представители всех школ-участниц.  Члены жюри не оценивали выступление участника Конкурса из своей образовательной организации. При оценивании выступлений принималось во внимание следующее:

- правильность произношения и соблюдение речевых норм в английском языке – до 5 баллов;

- знание текста, отсутствие ошибок, заминок, необоснованных пауз – до 5 баллов;

- выбор текста произведения в соответствии с темой конкурса, органичность выбранного произведения для исполнителя – до 5 баллов;

- выразительность чтения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста – до 5 баллов;

-  сценическая культура (поза, жестикуляция, мимика, контакт с аудиторией) – до 5 баллов.

За оригинальность подхода к раскрытию темы произведения возможно выставление бонусного балла.

Сеанс ВКС подготовлен и проведен учителями английского языка. Вела конкурс Улюмджиева Валентина Арбуновна, которая поддерживала участников конкурса и комментировала их чтение. Ее комментарии были точными, конкретными, содержательными. Участники отметили высокий уровень проведения сеанса.

Результаты конкурса чтецов на английском языке

Фамилия и имя  участника конкурса

Наименование ОО

Количество баллов