Правила поступления

«Элистинский лицей»

(Лицензия: 08ЛО1 №0000140 МОК И Н РК от 02.02.2016 г. рег. №1177)

объявляет набор обучающихся на 2020 – 2021 учебный год по профилям обучения:

· гуманитарный профиль;

· химико-биологический профиль;

· физико-математический профиль;

· социально-гуманитарный профиль

Уважаемые родители!

Согласно Положения о порядке приема в МБОУ «Элистинский лицей»- вступительные испытания для поступающих в 8-е профильные классы проводятся в июне текущего года.

В 2020 году вступительные испытания для будущих 8 классов 2020-2021 уч.г. будут проведены после снятия ограничительных испытаний.

После снятия ограничительных мероприятий информация о сроках подачи заявлений для поступающих в 8 профильные классы (гуманитарный, химико-биологический, физико-математический, социально-гуманитарный), перечень вступительных испытаний по предметам будут размещена на сайте лицея, а также размещено объявление в газете «Элистинская панорама».

Телефоны для справок: 4-51-43, 4-07-87 Официальный сайт МБОУ «Элистинский лицей»: http://www.ellyceum.ru/ (раздел «Поступающим», «Новости»)

Уважаемые родители, продолжение занятий на подготовительных курсах будет возможно только после снятия ограничительных мер в г.Элисте.

Об этом известим дополнительно.

Общая информация:

1. Поступающие сдают в приемную комиссию: -заявление на имя директора лицея.

-фотографию 3х4 — 1шт.

-портфолио достижений.

2. При наличии свободных мест в группах организуется дополнительный набор учащихся.

3. К вступительным испытаниям допускаются учащиеся, сдавшие вовремя необходимые документы.

4. Ответы учащихся оцениваются следующими баллами: «5», «4,5», «4», «3,5», «3», «2».

5. При сдаче очередного испытания на оценку «неудовлетворительно» ученик к следующим испытаниям не допускается.

6. В случае болезни необходимо поставить в известность приемную комиссию и предоставить медицинское подтверждение до начала испытания.

7. В случае несогласия с результатом, родителями учащихся подается апелляция на имя председателя приемной комиссии в день проведения устного испытания или в день объявления оценки по письменному испытанию.

8. Зачисление в лицей производится решением педагогического совета на основе итогов, представленных приемной комиссией.

9.Учащиеся, получившие положительные отметки на контрольных работах по итогам подготовительных курсов в марте, могут по заявлению родителей засчитать их в качестве вступительных.

10.При равенстве конкурсных баллов преимущественное право на зачисление получают:

-учащиеся-призеры городских, республиканских, всероссийских предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов (см. портфолио).

-учащиеся, имеющие наивысший средний балл в табеле.

-учащиеся из многодетных, социально незащищенных семей.

ВНИМАНИЕ!

В 2020 году вступительные испытания

для будущих 8 классов 2020-2021 уч.г. будут проведены

после снятия ограничительных испытаний.