Правила поступления

«Элистинский лицей»

(Лицензия: 08ЛО1 №0000140 МОК И Н РК от 02.02.2016 г. рег. №1177)

объявляет набор обучающихся на подготовительные курсы по профилям обучения:

·        гуманитарный профиль;

·        химико-биологический профиль;

·        физико-математический профиль;

Прием заявлений осуществляется с 15 октября 2018 г. по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, 14

Телефоны для справок: 4-51-43, 4-07-87

Официальный сайт МБОУ «Элистинский лицей»: http://www.ellyceum.ru/ (раздел «Поступающим», «Новости»)

Предметы

Письменная часть

Манжиева Т.С-Г.

Музраева С.Б.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Элистинский лицей» объявляет набор обучающихся в 8-е классы на 2019-2020 учебный год по следующим профилям обучения:

• гуманитарный
  • химико-биологический
  • физико-математический.

Прием заявлений осуществляется с 9.00 ч. до 16.00 ч. с 25 мая по 31 мая 2019 г. включительно по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, 14, МБОУ «Элистинский лицей».

При себе иметь 1 фото(3х4) и  портфолио.

Заявление на поступление в  лицей пишут все поступающие, включая слушателей подготовительных курсов.

Телефоны для справок: 4-51-43, 4-07-87

(Лицензия: 08ЛО1 №0000140 МОК И Н РК от 02.02.2016 г. рег. №1177)

Официальный сайт МБОУ «Элистинский лицей»: http://www.ellyceum.ru/

Программы для поступающих:

1. Прием документов проводится с 25 мая по 31 мая.

2.Поступающие сдают в приемную комиссию:

-заявление на имя директора лицея.

-фотографию 3х4 — 1шт.

-портфолио достижений.

3. При наличии свободных мест в группах организуется дополнительный набор учащихся.

4. К вступительным испытаниям допускаются учащиеся, сдавшие вовремя необходимые документы.

5. Ответы учащихся оцениваются следующими баллами: «5», «4,5», «4», «3,5», «3», «2».

6. При сдаче очередного испытания на оценку «неудовлетворительно» ученик к следующим испытаниям не допускается.

7.В случае болезни необходимо поставить в известность приемную комиссию и предоставить медицинское подтверждение до начала испытания.

8.В случае несогласия с результатом, родителями учащихся подается апелляция на имя председателя приемной комиссии в день проведения устного испытания или в день объявления оценки по письменному испытанию.

9.Зачисление в лицей производится решением педагогического совета на основе итогов, представленных приемной комиссией.

10.Учащиеся, получившие положительные отметки на контрольных работах по итогам подготовительных курсов в марте, могут по заявлению родителей засчитать их в качестве вступительных.

11.При равенстве конкурсных баллов преимущественное право на зачисление получают:

-учащиеся-призеры городских, республиканских, всероссийских предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов(см. портфолио).

-учащиеся, имеющие наивысший средний балл в табеле.

-учащиеся из многодетных, социально незащищенных семей.

ВНИМАНИЕ!

заявление на поступление в лицей пишут с 25 мая по 31 мая включительно все поступающие,

включая слушателей подготовительных курсов.