Правила поступления

Программы для поступающих:

1. Прием документов проводится с 25 мая по 1 июня.

2.Поступающие сдают в приемную комиссию:

-заявление на имя директора лицея.

-фотографию 3х4 — 1шт.

-портфолио достижений.

3. При наличии свободных мест в группах организуется дополнительный набор учащихся.

4. К вступительным испытаниям допускаются учащиеся, сдавшие вовремя необходимые документы.

5. Ответы учащихся оцениваются следующими баллами: «5», «4,5», «4», «3,5», «3», «2».

6. При сдаче очередного испытания на оценку «неудовлетворительно» ученик к следующим испытаниям не допускается.

7.В случае болезни необходимо поставить в известность приемную комиссию и предоставить медицинское подтверждение до начала испытания.

8.В случае несогласия с результатом, родителями учащихся подается апелляция на имя председателя приемной комиссии в день проведения устного испытания или в день объявления оценки по письменному испытанию.

9.Зачисление в лицей производится решением педагогического совета на основе итогов, представленных приемной комиссией.

10.Учащиеся, получившие положительные отметки на контрольных работах по итогам подготовительных курсов в марте, могут по заявлению родителей засчитать их в качестве вступительных.

11.При равенстве конкурсных баллов преимущественное право на зачисление получают:

-учащиеся-призеры городских, республиканских, всероссийских предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов(см. портфолио).

-учащиеся, имеющие наивысший средний балл в табеле.

-учащиеся из многодетных, социально незащищенных семей.